Как завершить работу Windows 8.1 в последнем обновлении

Относится к категориям: Windows OS, Microsoft
Владимир Ш.
Как можно выключить Windows 8.1 в последнем обновлении? Гораздо проще, чем в прошлом, спасибо Майкрософту.

Windows 8 был завален жалобами, что команды выключения и перезагрузки было слишком трудно найти. В ответ на это, Майкрософт с тех пор добавил ряд опций выключения и перезагрузки компьютера. Последнее на данный момент обновление ОС Windows 8.1 добавляет ещё один способ и это то, что Майкрософт должен был дать нам в первую очередь.

Во-первых, убедитесь, что вы установили обновление на ОС Windows 8.1. Чтобы установить его, запустите панель "Прелести" (Charms), нажмите "Настройки", а затем нажмите кнопку "Изменить параметры компьютера". На экране настроек, щёлкните на параметр обновления и восстановления. Убедитесь, что опция обновления Windows выбрана.

Нажмите кнопку "Проверить обновления", а затем ссылку "Важные обновления" (Или "Информация"). Если нет новых обновлений, то выпущенное во вторник обновление, скорее всего, уже установлено. Если вы видите длинный список обновлений, нажмите кнопку "Установить", чтобы установить их.

После установки, проверьте Стартовый экран. Теперь вы должны увидеть новую кнопку "Питание" в верхней части экрана рядом с фото вашей учетной записи. Обратите внимание, что эта кнопка появится на настольных компьютерах и ноутбуках, но не на планшетах. Нажмите на эту кнопку.



Появится меню из нескольких опций, в том числе "Завершение работы". Настольный компьютер, скорее всего, отобразит опции для выключения и перезагрузки, а ноутбук должен добавить опции сна и гибернации. Выберите опцию "Завершение работы", а Windows сделает всё остальное.

ОК, отлично. Но что, если вы хотите выключить или перезагрузить компьютер с рабочего стола? Вы всё ещё можете использовать любую из привычных функций и трюков из прошлого. Возможно, самый простой способ заключается в клике правой кнопкой мыши на кнопке "Пуск", выберите "Завершение работы" или "Выйти из системы" из всплывающего меню, а затем выберите соответствующую опцию.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3346 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: