Как перейти на ОС Windows 8.1 с любой версией ОС Windows

Относится к категориям: Microsoft, Windows OS
Владимир Ш.


ОС Windows 8.1 теперь доступна для бесплатной загрузки пользователям Windows 8.  Последняя версия операционной системы от Microsoft вводит много новых возможностей в платформу и включает в себя исправления большинства проблем, с которыми столкнулись пользователи за прошлый год.

Вот как вы можете перейти на ОС Windows 8.1 с любой версии ОС Windows:

Windows 8
Убедитесь, что вы хорошо подготовились к загрузке новой операционной системы. Обновление ОС Windows 8.1 требует более 3Гб места на диске; убедитесь, что у вас достаточно свободного места на жестком диске, прежде чем продолжить.

Войдите в свой аккаунт Майкрософт. Для этого войдите в магазин, зайдите в меню "Прелести", выберите "Настройка", нажмите на кнопку опции "Вход" и войдите. Затем выберите большую плитку "Бесплатное Обновление до Windows 8.1" в магазине Windows.

Если эта опция не доступна, вам надо установить на ПК все последние обновления для свой версии Windows. Чтобы сделать это, вернитесь в меню "Прелести". Далее, выберите "Настройки", а затем опцию "Изменить настройки компьютера" и нажмите на кнопку "Обновление Windows". Проверьте наличие новых обновлений, установите их и перезагрузите систему.

Если загрузка ОС Windows 8.1 все еще не доступна, подождите некоторое время. Microsoft, как мне кажется, выкатывает обновления в разное время для разных стран.

Windows 7
Обновление до Windows 8.1 из Windows 7 может быть сделано через помощник обновления от Microsoft. ОС Windows 8.1 можно купить за $119,99, в то время как версия Windows 8.1 Pro продаётся за $199.99. Операционную систему можно приобрести через интернет в виде цифровой копии.

Системные требования для Windows 8.1: не менее 1 ГГц процессор, 1 Гб оперативной памяти для 32-разрядной версии или 2 Гб оперативной памяти для 64-битной, 16 Гб свободного места на жестком диске для 32-битной или 20 Гб для 64-битной и видеокарта, поддерживающие Direct X9.

Параметры Windows, личные файлы и большинство приложений сохраняются при переходе с Windows 8 на 8.1, однако только личные файлы сохраняются при обновлении с Windows 7 .



Windows XP / Vista
К сожалению, нет легкого пути для тех из вас, кто протянул столько времена на этих версиях ОС Windows. Пользователи Windows XP и Vista должны выполнить чистую установку с DVD Windows 8.1. Операционную систему можно приобрести в магазинах Microsoft и точках розничной торговли за $ 119,99 и $ 199,99 для домашней и профессиональной версий соответственно.

Кроме того, настоятельно рекомендуется создать резервную копию ваших файлов перед обновлением. Файлы и программы из Windows XP / Vista не будут автоматически переноситься на Windows 8.1.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4883 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: