Настройка иконок на Андроиде с помощью Nova Launcher

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
 Большинство Андроид-смартфонов и планшетов уже используют пользовательский интерфейс: это иконки, слои и начальные обои, которые владелец телефона использует для создания своего собственного внешнего вида. Тем не менее можно обнаружить несколько забавных вещей, когда вы возьмёте контроль над значками своего андроида в свои руки.

 Пакеты иконок - простой способ принарядить свой смартфон или планшет, это требует чуть больше, чем простого скачивания. Ниже я проведу вас через процесс установки нового лаунчера и пакетов значков. Вы можете быть поражены тем, как такая простая вещь может изменить внешний вид вашего любимого устройства.



Шаг 1: Загрузка лаунчера.

 Есть ряд пользовательских лаунчеров для Андроида, которые я рекомендовал бы вам проверить хотя бы раз. Некоторые из тех, что приходят на ум: Nova Launcher, Smart Launcher 2, GO Launcher EX, Apex Launcher и ADW.Launcher.

 В дополнение к изменению иконок, пользовательский лаунчер позволяет пользователям настроить практически каждый аспект интерфейса. Будь то настройка экрана и переходы меню или увеличение количества строк и столбцов, но это вне рамок данной темы. Другие вещи, которые можно сделать с лаунчером - жесты навигации, ярлыки, привязки приложений и 3D-эффекты.

 Читателям также может интересно попробовать Buzz Launcher или приложение Themer, поскольку они предлагают быстрые и легкие манипуляции со шрифтами, иконками и виджетами и многим другим. С помощью этих двух приложений пользователь может сразу получить невероятный эффект от преобразований.

 В целях этой статьи мы будем использовать Nova Launcher. Обратите внимание, что в то время как prime-версия приложение стоит $ 4, новички могут довольствоваться бесплатным клиентом.



Шаг 2: Получение пакетов иконок.

 Пакеты иконок обычно тематические, они включают сотни, а иногда и тысячи пользовательских иконок на выбор.

 Если вам нужны плоские иконки, объёмные или вы хотите изменить их на призрачно белые, существует почти бесчисленное их разнообразие, из чего всегда можно что-то выбрать. Некоторые пакеты бесплатные или ограниченно платные, другие могут стоить до нескольких долларов. Как и в случае с приложениями и играми, стоит прочитать отзывы и провести небольшое исследование, прежде чем потратить деньги (которых всегда не хватает).

 Следует отметить, что простое скачивание пакетов значков без лаунчера не принесёт вам никакой пользы. Вам обязательно нужно и приложение, чтобы реализовать свои задумки.

 Поиск новых значков так же прост, как проверка магазина Гугл Play. Вы увидите, что некоторые создатели иконок снова и снова обновляются, всё время обеспечивая новыми комплектами. Некоторые из моих любимых дизайнеров иконок Райан Келли, KovDev и UPpack. У них троих, вы найдете обилие дизайнерских решений, начиная от плоских монохромных, до объёмных форм с тенями и градиентами.

Шаг 3: Собираем всё вместе.

 Из домашнего экрана устройства, нажмите кнопку "Меню" и выберите "Настройки Nova".  Вы можете, конечно, также открыть "Настройки Nova" из своего ящика приложений.



 Затем нажмите на "Вид и поведение" (Look and feel), данные параметры регулируют целый ряд опций настройки: анимация, скорость, цвета, шрифты и иконки.

 Наконец, нажмите "Тема значков" (Icon Theme). Теперь вы увидите всплывающее окно со своими доступными пакетами значков. Nova Launcher устанавливает один из них, но тема будет составлена из ​​значков, которые вы уже скачали. Выберите ту тему, которую вы хотите, а затем нажмите кнопку "Назад", пока вы вновь не вернётесь на главный экран с его новыми иконками. Вот и все!  Никакого беспорядка и суеты.

Еще больше настроек.
 После того как вы установили новый набор значков, вы должны обязательно поиграть с другими настройками лаунчера. Сделайте иконки крупнее, добавьте несколько строк на главный экран, а также настройте переходы, когда вы листаете домашние экраны. Использование пользовательских лаунчеров может оказаться очень весело и это не требует каких-то специальных знаний.

 Чтобы пойти немного глубже, опытные пользователи могут подумать о рутниге своего телефона и сменить заводскую прошивку. Эта довольно безболезненная процедура, которая избавляет устройство от предварительно установленных приложений и сервисов, она также позволит полное преобразование телефона.

 А вы установили пользовательский лаунчер или набор значков? Какая комбинация вам больше всего нравится? Я всегда хочу что-то новое, поэтому, пожалуйста, оставьте свой комментарий или предложение ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 13819 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: