Как установить лаунчер Android Wear на своём Андроид-устройстве.

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.
Ранее на этой неделе Гугл объявил о выпуске Android Wear - это платформа, которая должна преобразовать Андроид в более мобильную ОС в самом ближайшем будущем. Наряду с объявлением, Гугл также выпустил Developer Preview операционной системы для разработчиков, чтобы они могла начать работать с этой магией. Естественно превью содержит эмулятор для разработчиков, чтобы они могли просмотреть на результаты своей работы. Процесс превращения эмулятора в установочный файл APK не займёт много времени.



Что это означает для любопытных пользователей Андроида, работающих на версии 4.4 и выше, а то, что вы можете установить лаунчер Android Wear на своём устройстве прямо сейчас.

Как сообщил вчера вечером сайт Android Police, лаунчер не полностью заменяет ваш нынешний. Он больше подходит для краткого предварительного знакомства с тем, как в Android Wear будут обрабатываться уведомления.

Листая экран вверх и вниз можно просматривать текущие уведомления. Листая влево можно увидеть опции обработки сообщений (например, открыть, ответить, архивировать), а листание вправо отклонит уведомление.

Тем из вас, кто установил предварительную версию приложения Android Wear beta, вам нужно будет удалить его перед установкой нового лаунчера. Вы также должны убедиться, что вы включили возможность установки сторонних приложений на своём устройстве в "Настройки> Безопасность> Неизвестные источники".

Вы можете загрузить APK и просмотреть обширную галерею скриншотов Android Wear в этой статье на Android Police.

После установки APK, в первый раз, когда вы нажмёте на устройстве кнопку "Домой", вам будет предложено выбрать требуемый лаунчер. Выберите Android Wear чтобы начать его использовать.


Комментариев - 0
Рейтинг - 2464 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: