Улучшение поведения вкладок Фаерфокс с Tab Deque

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.
Поведение при открытии новой вкладки в Фаерфокс немного противоречиво. Кликните правой кнопкой мыши на ссылке и выберите открыть ссылку в новой вкладке и новая вкладка откроется непосредственно справа от вашей текущей вкладки. В противоположность этому, если вы просто открываете новую вкладку, она открывает справа от всех открытых вкладок.

Дополнение для браузера Фаерфокс - Tab Deque изменяет это поведение. После установки надстройки и перезапуске браузера, новые вкладки будут открываться рядом с текущей вкладкой. Только этого изменения будет достаточно мне для использования Tab Deque, но он может похвастаться и ещё одной полезной функцией, которая позволяет легко переключаться между двумя вкладками. Если вы нажмете на текущей вкладке, Фаерфокс перекинет вас на последнюю вкладку, которую вы просматривали. И, конечно, если вы нажмёте на неактивную вкладку, откроется эта вкладка. Эти два поведения позволяют переходить назад и вперед между двумя вкладками без необходимости перемещать курсор.

Tab Deque также поддерживает горячие клавиши. Использование Shift и Page-Up или Page-down (на Маке это - Shift, функциональная клавиша и стрелки вверх или вниз) позволяет прыгать вперед и назад через вкладку.



Tab Deque поддерживает и другие функции, но их описания на странице дополнения не очень понятны (к тому же они на английском). Лично мне нравится Tab Deque исключительно из-за способности открывать новую вкладку в непосредственной близости от текущей. Если вы нашли другое применение для Tab Deque, пожалуйста, поделитесь этим в комментариях ниже. И если у вас есть любимый менеджер вкладок для Фаерфокс, Хром или любого другого браузера, я был бы признателен вашему комментарию на этот счёт.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1148 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: