Как деавторизовать устройства из музыкального сервиса Google Play

Относится к категориям: Google Play, Music, Android, iOS
Владимир Ш.


Гугл позволяет использовать в сервисе Google Play Music до 10 различных устройств на одной учетной записи. Если вы достигли предела в количестве устройств и хотите добавить новое устройство, вам нужно деавторизовать какое-нибудь из старых, прежде чем мочь добавить еще одно устройство.

Есть два способа деавторизовать устройства из своего аккаунта: с помощью веб-браузера или через приложение Google Play Music для Андроида. Функция управления устройствами был добавлена на этой неделе в Андроид-приложение, поэтому начнём с этого.

Деавторизация из Андроида.

Из своего Андроид-приложения Google Play Music перейдите в меню "Настройки", затем выберите "Мои устройства". Если вы не видите "Мои устройства", убедитесь, что используете последнюю версию приложения. Нажмите на "X" рядом с устройством, которое вы хотите деавторизовать, затем нажмите кнопку "Деавторизовать" для подтверждения.



Деавторизация из интернета.

Для деавторизации устройства с вашего аккаунта Google Plays Music с помощью браузера, перейдите в настройки музыки Google Play. В разделе управления устройствами нажмите на ссылку "Деавторизовать" рядом с устройством, которое вы хотите удалить, затем нажмите на кнопку "Деавторизовать" для подтверждения.



Вот и всё. Имейте в виду, что версия для iOS Google Play Music не была обновлена ​​функцией управления устройствами, так что на данный момент пользователям iOS нужно будет использовать веб-метод деавторизации устройства.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2305 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: