Как получить больше приложений на Kindle Fire используя облако.

Относится к категориям: Kindle, Amazon, Google Play
Владимир Ш.
Kindle Fire от Амазон довольно популярное устройство, но его набор приложений изначально ограничен в магазине приложений Амазон, который имеет не все приложения, которые можно найти в другом месте. Если у вас есть второе Андроид-устройство, вы можете взять приложения с одного устройства и отправить их на другое даже без компьютера. Вам нужно будет иметь учетную запись облачного хранилища вроде Дропбокс, чтобы выполнить эту работу.



И на Fire и на другом Андроид-устройстве вам необходимо установить приложение ES File Explorer File Manager. Оно бесплатно и доступно как в магазине Амазон, таки и в Гугл Play. На своём не-Fire устройстве, вам нужно установить другое приложение под названием Apk Extractor. Это приложение может переупаковать установленные приложения на устройстве, которые затем можно перенести в свой Киндл.

В этой статье давайте отправим приложение Logitech Harmony Remote, которое доступно на Play Гугл, но нет в магазине Амазона. Откройте Apk Extractor и найдите приложение, которое вы хотите экспортировать. Простое нажатие упакует приложение, чтобы появилась возможность взять и отправить его в каталог на вашем телефоне; в нашем случае Apk оказался в /storage/emulated/0/ApkExtractor.

Затем запустите файловый менеджер ES File Explorer на Андроид-устройстве и подключите свой аккаунт облачной системы хранения данных. Я использовал Дропбокс в данном примере, но ES File Explorer поддерживает ряд альтернатив, включая Box и OneDrive. Выберите настройки, затем нажмите в меню "Облако", дальше нажмите значок "+" внизу для подключения свой аккаунта облачного хранения для ES Explorer.

Теперь перейдите обратно туда, где находится экспортированное приложение, нажмите и удерживайте на нём, пока не увидите новые опции: вырезать, копировать и вставить в нижней части приложения. Выберите копирование, затем перейдите к облачному хранилищу и вставьте приложение туда. С Андроид-устройством на этом всё; возьмите теперь Kindle Fire.

На Kindle Fire, перейдите в меню "Настройки", проведите вниз от верхней части экрана устройства, а затем нажмите "Приложения". Найдите опцию "приложения из неизвестных источников" и установите тумблер на разрешение установки приложений из вне магазина Амазон. Это позволит вам установить экспортированный APK.

Откройте ES File Explorer и подключите его к сервису облачного хранения данных так ​​же, как вы сделали это на другом устройстве. Перейдите к APK Harmony и откройте файл. Ваш Киндл спросит вас хотите ли вы установить это приложение - нажмите кнопку "Установить". Поздравляем, вы только что перенесли приложение на свой Киндл без использования компьютера.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1610 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: