Как сохранить радио Google Play Music на Андроиде для прослушивания оффлайн

Относится к категориям: Android, Google Play, Music
Владимир Ш.


Премиальный доступ к сервису музыки Google Play включает в себя пользовательские радиостанции, которые могут быть доступны из интернета, устройств iOS и смартфонов и планшетов на Андроиде. Последнее обновление приложения Google Play Music для Андроида  включает в себя некоторые новые функции, такие как управление устройствами и автономное прослушивание пользовательских радиостанций.

Полезность оффлайновой музыки становится очевидной, когда отсутствует подключение к интернету, например, когда вы находитесь в самолете или в отдалённом месте. И если вы не храните на своём Андроид-устройстве собственную музыку, загрузка некоторых из пользовательских радиостанций является одним из способов взять музыку с собой.

Чтобы сохранить радиостанцию, перейдите в раздел радио в приложении Google Play Music, затем нажмите в меню станции одной из пользовательских станций. Выберите "Хранить на устройстве", чтобы начать загрузку станции на устройство. После того, как станция скачана, вы увидите оранжевую иконку канцелярской кнопки на станции. Если вы переведёте устройство в режим полета, вы заметите, что ваши онлайн станции будут выделены серым цветом и недоступны. Станции, которые вы скачали, однако, будут доступны и готовы к прослушиванию.



Чтобы удалить автономные файлы с устройства, снова нажмите на меню станции, затем опять нажмите на "Хранить на устройстве". В ответ на запрос на удаление скачанной музыки выберите "OK".



Пользовательские радио-станции доступны только для премиум-абонентов, а версия приложения для iOS пока ещё не поддерживает оффлайн-радио.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1777 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: