Как использовать функцию подмигивания на очках Google Glass

Относится к категориям: Google, Google Glass
Владимир Ш.


Подмигивание позволяет пользователям очков снять фотографию, без использования рук и голосовых команд. Приватность тут отодвигается в сторону - это очень заманчивая функция.

Ранее, по слухам, эта функция официально пробивала себе дорогу в очки, но она не была выпущена Гуглом. Отдельные разработчики выпускали приложения, включающие эту функцию, но опять же, Гугл никогда официально не одобрял их.

Перенесёмся к последней версии ОС для очков - XE12 и второй итерации гарнитуры, функция подмигивания теперь включена, как официальная (хотя и экспериментальная) функция.

Чтобы включить "Подмигивание", надо перейти в раздел "Настройки" очков и прокрутить, пока не найдётся опция "Wink" (Подмигивание). Если этой опции не видно, надо узнать версию ОС очков, которая в данный момент работает на них. Должна быть установлена версия XE12 и новейшая гарнитура от Гугл для работы этой функции.



Нажмите на сенсорной панели и выберите "Калибровка", когда это будет предложено.

Процесс установки требует калибровки очков, чтобы помочь им определить, когда вы подмигиваете специально, а не случайно. После первой же попытки откалибровать мое устройство, очки правильно распознали моё подмигивание. Но, так как функция является экспериментальной, прошло около часа и эта функция перестала работать и мне пришлось ещё раз калибровать её. Только в этот раз ничего не получилось. Я в конечном итоге отложил очки обратно на зарядное устройство и решил попробовать позже. В следующий раз, когда я попытался повторить калибровку, очки распознали подмигивание и откалибровались с некоторым усилием.



После калибровки и настройки, вы можете снять фотографию естественным подмигиванием. Существует одно требование, которое не упоминается в процессе установки - экран на очках должен быть включен и активен в течение работы "Подмигивания". И так как экран включен, подмигивание ведёт себя как кнопка спуска затвора, вы также можете отобразить скриншот (функция Vignette).
Комментариев - 0
Рейтинг - 899 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: