Как отфильтровать правами использования поиск по картинкам Гугл

Относится к категориям: Google, Privacy
Владимир Ш.


Ищете в интернете изображения, которые вы можете легально и безопасно использовать на вашем собственном веб-сайте? Теперь Гугл позволяет легче найти их.

В настоящее время доступен новый фильтр "Права использования" на странице результатов поиска, как написал инженер программного обеспечения Гугл Мэтт Каттс. Вот как вы можете его включить:
1. Запустите поиск на странице "Картинки" Гугл, или просто используйте страницу поиска Гугл, по умолчанию, а затем отфильтруйте результаты по изображениям.
2. Нажмите кнопку "Инструменты поиска" и выберите в раскрывающемся меню "Права использования". Это меню предлагает пять вариантов: все варианты, с лицензией на использование в некоммерческих целях, с лицензией на использование в коммерческих целях, с лицензией на использование в некоммерческих целях и изменение, с лицензией на использование в коммерческих целях и изменение. Выберите опцию, которую вы хотите использовать и страница обновится, чтобы предоставить только такие изображения.

Изображения, как правило, подпадают под лицензию Creative Commons или GNU Free Documentation, или являются предметами общего использования. Опция "для некоммерческого использования" позволяет использовать изображение в некоммерческих целях, как это и указано в лицензии. Вариант "в коммерческих целях" позволяет использовать изображение на коммерческой основе. Опция "изменение" предоставляет вам возможность изменить изображение.

Страница помощи Гугл описывает различные варианты лицензирования и использования.

Гугл предложил фильтрацию по правам на использование изображений с 2009 года. Но до сих пор не было доступа к странице расширенного поиска картинок с фильтрацией результатов. Новая функция также помогает Гугл догнать Bing, который имеет свой собственный фильтр лицензирования изображений, доступный прямо из результатов поиска.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1904 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: