Как управлять экранной клавиатурой Айпада

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.


Когда-нибудь было такое, что виртуальная клавиатура вашего Айпада застревала в середине экрана, а не в нижней части экрана? Если это так, есть простой способ вернуть её обратно вниз.

Айпад предлагает два размещения экранной клавиатуры - прикреплённое и откреплённое. Закрепленный режим помещает её в нижней части экрана, в то время как откреплённый режим сдвигает её к середине. Если вы обнаружите клавиатуру, плавающей в откреплённом режиме, но хотели бы прикрепить её к низу, нажмите и удерживайте кнопку клавиатуры, ту самую, которую обычно нажимаете, чтобы выключить клавиатуру.

Появится всплывающее меню с вариантами - "Прикрепить" и "Разделить". Выберите опцию "Прикрепить", и клавиатура должна вернуться обратно вниз.

А что насчет опции "Разделить"? Она разбивает клавиатуру на две половины - удобный вариант для тех, кто хочет вводить текст пальцами обеих рук. При этом сами клавиши становятся меньше, так что такой вариант может не понравится, тем из вас, у кого толстые пальцы. Вы также можете разделить клавиатуру, поместив пальцы в середине клавиатуры и развести их в стороны, так же можно соединить клавиатуру, прижимая две половинки друг к другу.
Комментариев - 0
Рейтинг - 8647 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: