Как использовать Keynote для управления... Keynote на iOS или Маке

Относится к категориям: iOS, Mac, OS X, iPad, iPhone
Владимир Ш.


Вместо того чтобы использовать стороннее приложение для управления презентациями Keynote, Эпл обновил его приложение на iOS для работы в качестве пульта дистанционного управления.

Для того чтобы получить функциональность дистанционного пульта для работы, есть некоторые дополнительные шаги, которые вы должны будете предпринять как на устройстве iOS, так и на Маке.



Прежде чем вы сможете управлять презентацией на другом устройстве (Мак или iOS), вам необходимо будет включить удаленное управление. Чтобы включить его на Маке, запустите Keynote и нажмите "Файл>Параметры". Оттуда, выберите раздел "Дистанционное управление" и установите галочку, чтобы включить функцию.



На iOS вам нужно начать презентацию, а затем нажать на иконку настроек (гаечный ключ) и выбрать "Инструменты презентации> Разрешить удаленное управление" и переключать тумблер в положение включения.

После включения возможности использования пульта дистанционного управления с Keynote, вам нужно будет подключить два устройства друг к другу. Для iOS устройств требуется либо общая сеть Wi-Fi либо подключение по Bluetooth. Для управления презентацией на Маке с устройства iOS, будет работать только общая сеть Wi-Fi.



Для того чтобы использовать одно устройство iOS для управления Keynote на другом устройстве iOS, нажмите на значок пульта дистанционного управления на главном экране в Keynote на устройстве, которое требуется использовать в качестве дистанционного пульта. Следуйте инструкциям, чтобы сделать устройство доступным (обозначается анимированной синей точкой в ​​середине экрана). На устройстве, которое должно отображать слайд-шоу, запустите слайд-шоу и перейдите к тому же экрану настроек, где вы ранее включили пульт. Там вы увидите удалённые устройства, перечисленные (на фото выше). Нажмите на ссылку и убедитесь, что один и тот же код безопасности отображается на обоих устройствах.

Как только устройства свяжутся между собой, запустите презентацию и на удаленном устройстве, нажмите значок ПДУ, затем большую зеленую кнопку воспроизведения.

При перелистывании слайдов на пульте дистанционного управления, они будут перелистываться и на презентации. Есть несколько различных способов управления слайдами на пульте дистанционного управления, так что поиграйте с настройками и найдите те, которые больше вам подходят.
Комментариев - 1
Рейтинг - 2445 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Андрей: 17.08.2015
Спасибо за статью. Давно хотел узнать, как можно управлять с помощью iPhone презентацией расположенной на iPad
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: