Как установить задержку уведомлений в OS X Маверикс

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Одно из последних дополнений в OS X - центр уведомлений от Эпл, который дебютировал в OS X Mountain Lion. Эта служба предлагает центральное место для уведомлений, такие как новые сообщения, уведомления о доступных обновлениях, сигнализаций календаря или других сообщений, которые отправляют программы.

Уведомления появляются либо как баннеры, либо как предупреждения, которые могут быть настроены для некоторых приложений, используя панель уведомлений в системных настройках. Тогда как баннеры не имеют контроля взаимодействия и показываются только в течение короткого времени, прежде чем исчезнуть, оповещения будут отображаться пока вы не нажмете "Закрыть" или кнопку "Отложить", которая по умолчанию повторит уведомление с задержкой в ​​10 минут.

Это поведение по умолчанию было введено в OS X Mountain Lion, но были некоторые ограничения. В то время как 10 минут могут быть полезны в некоторых ситуациях, вы могли бы захотеть задержать уведомления на другое количество минут или, возможно, на день, или даже на неделю. В Маверикс, Эпл изменила это и в настоящее время предлагает настраиваемый повтор уведомлений, однако эта функция несколько скрыта.

Когда центр уведомлений отображает оповещения в Маверикс есть те же кнопки "Закрыть" и "Отложить", кнопка "Отложить" теперь также имеет небольшое меню, которое можно вызвать, нажав и удерживая кнопку. Когда вы сделаете это, вы увидите опции для задержки уведомление на от 1 минуты до 1 недели или до "конца времени" уведомления (например, в конце календарного события).



К сожалению, Эпл не предоставляет опцию настройки, где вы можете ввести своё собственное время задержки, например 45 минут, так что вы по-прежнему ограничены предустановками в меню, однако, теперь настройки обеспечивают более одного 10-минутного времени задержки.
Комментариев - 0
Рейтинг - 744 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: