Как сохранить пароли для всех веб-сайтов в Сафари

Относится к категориям: Apple, Safari, Privacy, Security
Владимир Ш.
С множеством онлайн-сервисов, которые требуют парольной защиты, управление паролями в браузере стало практически основным сервисом. Большинство браузеров, в том числе браузер Сафари от Apple для OS X, имеют некоторую встроенную форму управления паролями; и когда вы заходите на сайт, который запрашивает аутентификацию, браузер должен подсказать вам сообщение о возможности сохранить введенные учетные данные. Тем не менее, некоторые веб-сайты могут быть специально построены так, что браузеры не будут хранить пароли.

Эта функция идеально подходит для некоторых сайтов, таких как банковское дело и медицинские сайты, которые содержат частную и конфиденциальную информацию, однако могут быть и другие, которые мешают Сафари сохранить пароли.

Когда вы сталкиваетесь с одним из таких сайтов, Сафари может показать вам небольшое сообщение в поле ввода пароля, которое утверждает, что сайт запросил Сафари не сохранять пароль.

Для этих сайтов, Safari всё еще может сохранить пароль, хотя это и не используется по умолчанию. Чтобы сделать это, перейдите в раздел "Пароли" настроек браузера, где вы увидите галочку в нижней части окна, которая говорит: "Позволить автозаполнение даже для сайтов, которые запрашивают не сохранять пароли". Отключите этот параметр и вы сможете сохранить пароль нужного сайта.




Однако следует помнить, что с этой установкой, Сафари может попытаться сохранить пароли для финансовых и медицинских сайтов, и чтобы предотвратить сохранение паролей для этих сайтов, вам придётся проявить некоторую предосторожность, когда это будет предложено. Если вы случайно сохраните пароль, вы можете легко удалить его снова, перейдя в раздел "Пароли" в настройках браузера, найдите нужный сайт, а затем, выбрав его нажмите кнопку "Удалить".
Комментариев - 0
Рейтинг - 4996 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: