Использование Launch Center Pro и Форсквер для ускорения своих чекинов

Относится к категориям: iOS, Foursquare, iPhone
Владимир Ш.


Launch Center Pro - популярное iOS приложение автоматизации, использует сторонние приложения, которые имеют схемы URL. Эти схемы являются не более, чем способом для приложений, чтобы общаться друг с другом в iOS для обмена информацией.

Ранее Форсквер был в списке поддерживаемых приложений Launch Center Pro, но был удалён после того, как из последних обновлений Форсквер убрали настройки схемы URL, используемые Launch Center Pro.

Глядя на документации разработчиков Форсквер можно увидеть, что схемы URL все равно являются частью приложения, но они должны быть более конкретными, чем в прошлом.  Вместо запуска Форсквер для отображения списка близлежащих мест, или просто запуска приложения со страницы по умолчанию, приложение должно быть запущено для определенного места, чекина или идентификатора пользователя.

Я думаю, можно с уверенностью предположить, что самый распространенный способ использования Launch Center Pro и Форсквер с этими ограничениями - запустить Форсквер с вызовом определенного места, ускоряя процесс чекина. Так что с учетом этого, я покажу вам, где найти идентификатор вашего любимого места и добавить схему URL для Launch Center Pro. Процесс одинаков для всех категорий с поддерживаемой схемой URL.

Поиск идентификатора места на самом деле очень прост. Вы можете найти его, выделив место на Foursquare.com. Давайте используем Таймс-сквер в качестве примера. При просмотре Таймс-сквер на веб-сайте, скопируйте буквенно-цифровую последовательность символов в конце URL в адресной строке. Эта длинная строка - 49b7ed6df964a52030531fe3 является идентификатором места.



Теперь, когда у вас есть идентификатор места, перешлите его себе по электронной почте, или вы можете посетить страницу этого места через мобильный Safari и скопировать идентификатор из адресной строки.

Далее, откройте Launch Center Pro и создайте новое действие. Форсквер больше не будет отображаться в качестве поддерживаемого приложения, вы должны будете вручную ввести адрес "foursquare://venues/" с указанием идентификатора места, которое только что скопировали.

В конце концов, URL для быстрого запуска Форсткер с экрана чекина для Таймс-сквер будет выглядеть следующим образом:

foursquare://venues/49b7ed6df964a52030531fe3

Launch Center Pro по прежнему берёт значок приложения Форсквер для действий со его схемами URL, что приятно. Дайте вашему новому действию название и сохраните его.



Нажатие на действии затем запустит Форсквер непосредственно с экрана чекина Таймс-Сквер  в приложении на мобильном. Это отличная настройка для тех мест, в  которых вы часто отмечались и не хотите слишком сложных действий по загрузке, поиску себя, а затем загрузке списка ближайших мест.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1075 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: