Как защитить паролем документы iWork

Категории: Apple, Mac, OS X, iCloud, iOS     Популярность - 41 балл


Эпл в четверг выпустил обновления для Pages, Numbers и Keynote. Обновление включает исправления и расширения функций в iOS, OS X и iCloud.com версиях приложений.

Одной из таких функций, включённых в обновление, была возможность защитить паролем определенные документы. Добавление дополнительного уровня защиты к документу с помощью пароля обеспечивает конфиденциальность информации.

Добавление пароля к документу iWork, независимо от платформы, чрезвычайно просто и достигается с помощью всего нескольких нажатий или кликов.

Установка пароля на iOS


Используя любое из приложений iWork для iOS или Мак, вы можете установить пароль, открыв соответствующий документ, для которого вы хотели бы задать пароль, нажав на значок настроек (гаечный ключ) и выбрав "Установить пароль".

Введите ваш пароль в обоих полях, наряду с подсказкой на случай, если вы когда-нибудь забудете свой пароль. Забегая вперед, в любое время, когда вы захотите получить доступ к документу, вы должны будете вводить пароль или установить приложение iOS, чтобы оно помнило пароль за вас. Настройка запоминания пароля на одном устройстве является элементом этого устройства, она не будет синхронизироваться через ваши другие iOS или iCloud-подключенные устройства.

Установка пароля на iCloud.com


Процесс на iCloud.com аналогичен приложениям iOS и Мак. Вы должны будете войти в свой аккаунт iCloud и перейдите к бета приложению iWork и запустите документ, для которого необходимо задать пароль. Нажав на значок настроек (опять же, гаечный ключ) и выбрав "Установить пароль".

Введите запрашиваемую информацию и установить пароль.

Установка пароля на OS X


По некоторым причинам, установить пароль на документ с помощью любого из iWork приложений на Маке немного отличается. Вместо того чтобы открыть документ, который вы хотите защитить и нажать на значок гаечного ключа, вы должны будете нажать на "Файл" в панели инструментов, а затем "Установить пароль". Кроме того, вы можете выбрать иконку "Общий доступ", затем "Просмотр настроек общего доступа" и установить пароль, выбрав "Добавить пароль".

Говоря об обмене документами, Эпл теперь позволяет защитить паролем iWork документы для совместного использования с помощью ссылки iCloud.com. Любые изменения, внесенные в общий документ iCloud либо вами, либо кем-то другим, имеющим доступ к документу, будут синхронизироваться на всех устройствах.

Если вы экспортируете и делитесь документом без использования ссылки iCloud.com, любые изменения, сделанные получателем не будут синхронизированы в ваших устройствах, и вам придется прибегнуть к старомодному способу отправки файлов и отслеживанию изменений.
 
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:




* - Обязательно заполнить!
Проверочный код:

Введите проверочный код:

 
Популярные записи
Самые обсуждаемые
Статистика сайта