Веб-серфинг на Айпаде становится лучше с обновлённым браузером Coast

Относится к категориям: Opera, iPad, Web
Владимир Ш.


Опера представила Coast для Айпадов в начале этого года, а вчера выкатило версию 2.0 своего планшетного браузера. Обновление вводит несколько новых функций, в то время как дизайн остается в значительной степени неизменным с момента, когда мы увидели Coast в сентябре прошлого года, хотя и две знакомые кнопки пропадали без вести. Coast 2.0 удалил кнопки "Вперёд" и "Назад", но теперь позволяет листать пальцем влево и вправо для перемещения вперед и назад. Есть такое ощущение, что прокрутка в обратном направлении быстрее, в некоторых случаях даже мгновенная.

В дополнение к более частому применению свайпов (листаний) и более редким нажатиям во время просмотра, вы сможете найти и другие заметные улучшения в Coast 2.0.

Плиточный домашний экран в Coast теперь легче настроить. Вам нужно всего лишь длительного нажимать на элемент в небольшой коллекции обоев Оперы или изображение из вашей собственной фото-библиотеки.



Теперь стало проще открывать PDF-файлы в другом приложении. При просмотре PDF файла в Coast, нажмите на него и появится меню, которое позволит открыть документ в другом приложении, таком как Айбукс, Эверноут, Дропбокс или Гугл Драйв.



Подобно тому, как последняя бета браузера Хром устраняет "шумные вкладки" (на которых автоматически воспроизводится звук), Coast показывает, какие плитки проигрывают аудио или видео. Если есть видео или аудио файлы, играющие в фоновом режиме, плитка покажет небольшой значок звуковой волны вдоль своего нижнего края (на картинки ниже показано стрелкой), что позволяет легко перейти с главного экрана к источнику аудио.



Комментариев - 0
Рейтинг - 858 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: