Хороший способ экономить трафик данных на Андроиде.

Относится к категориям: Android, Opera
Владимир Ш.
Многие сотовые операторы предоставляют ограниченный трафик данных для вашего телефона или планшета, а некоторые даже имеют ограничения на скорость данных LTE, которые вы можете использовать. Но следить за каждым мегабайтом данных, которые вы используете, не очень приятно и удобно, так как почти каждое приложение на смартфоне подключается к Интернету. Вместо этого, можно попробовать Opera Max.

Это Андроид-приложение поможет вам сохранить данные путем сжатия фотографий, видео, а с недавних пор и музыку в сервисах потоковой передачи. Идея сжатия не нова, но от этого она не менее эффективна. Готовы попробовать? Давайте начнем.

Примечание: не все сервисы потоковой передачи звука поддерживаются на данный момент.

Шаг 1: Установите приложение Opera Max на устройство с Android 4.0+.

Шаг 2: После страниц инструкции, откройте выдвижное меню и войдите в "Настройки". Здесь вы сможете настроить, на сколько можно сжимать изображения, видео и музыку при использовании мобильных данных и Wi-Fi. Если нет ограничений на трафик данных по Wi-Fi, то вы можете отключить их все, но для мобильных - лучше выставить максимальные значения.



Шаг 3: Далее, вернитесь на главный экран приложения и нажмите "Подключиться". Затем подтвердите запрос приложения на настройку VPN, чтобы приложение могло отправлять данные через службы сжатия Opera.

Используйте ваши приложения, как обычно несколько минут, или даже весь день, затем снова запустите Opera Max. Вы увидите экран с общей экономией данных, а также разбивку по приложениям, которые вы использовали и сколько у них сэкономлено трафика данных. Вы так же можете просмотреть эти результаты за месяц или за всё время использования.



Что вы думаете об этом приложении? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 704 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: