Загрузка PDF и EPUB файлов в Гугл Книги на Андроиде

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.


Изначально Гугл Книги хорошо делали только одну вещь: позволяли читать содержимое из Google Play Store. Это означало, что вы могли прочитать бесплатные книги или те, что вы купили и всё. Когда обновление позволило загружать свои личные файлы в Google Books, приложение сделало гигантский скачок вперед. Теперь Андроид-устройства могут быть еще более конкурентоспособными среди традиционных программ для чтения электронных книг, которые позволяют стороннюю загрузку.

К сожалению, функция загрузки была ограничена веб-браузером. Это означало необходимость перехода на веб-сайт Гугл Книг на компьютере или в мобильном браузере, для загрузки контента.

С последним обновлением приложения Play Books, была добавлена ​​возможность загружать PDF и EPUB файлы прямо из Гмаил или папки "Загрузки". Для этого вам понадобится последняя копия приложение Play Books на вашем устройстве. Если вы не получили обновление, вы можете установить копию отсюда.

После загрузки APK, найдите его в папке "Загрузки" и установите вручную. У вас в настройках и безопасности должна быть включена возможность устанавливать приложения от неизвестных источников.

Теперь, когда вы разобрались с самой последней версией, вот как использовать функцию загрузки:

Во-первых, найдите PDF или EPUB файл в сообщениях Гмаил или папке "Загрузки". Папку загрузок можно посмотреть через файловый менеджер на устройстве. Например, на большинстве устройств Samsung она называется "Мои файлы".



Во-вторых, нажмите на файл один раз, чтобы открыть или просмотреть его, и во всплывающем меню будет опция "Загрузить в Play Books".

Вот и все! Теперь вы можете легко добавить больше контента в свои Гугл Книги без необходимости находиться перед компьютером.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2995 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: