Добавить в Гугл Хром добавить полноценный Терминал OS X.

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, Chrome
Владимир Ш.



Вы регулярно получаете доступ к Терминалу OS X и вы пользователь браузера Хром? Если это так, то вы можете попробовать небольшое дополнение к Хром, которое даст вам полноценный Терминал прямо в браузере.

OS X Daily недавно рассказал об инструментах разработчика Хром, в которые Гугл встроил плагин Терминала, который даёт вам доступ к BSD интерфейсу командной строки в браузере, что позволяет получить полный доступ к системе, как если бы вы открыли саму программу Терминала.

Чтобы установить расширение, просто перейдите на страницу приложения DevTools Terminal в браузере Хром и нажмите на кнопку установки расширения. Когда это будет сделано, расширение появится как приложение, на которые можно кликнуть для загрузки и текущая вкладка превратится в окно Терминала, в результате чего вы увидите знакомую командную строку в вашем домашнем каталоге.



Как и во всех приложениях Хром, можно установить и некоторые варианты того, как программа будет отображаться: по клику правой кнопкой мыши на нем и его выборе либо открываться как обычная вкладка (по умолчанию), как закрепленная вкладка или в полноэкранном режиме. Вы можете открыть любое количество экземпляров DevTools Terminal в виде вкладок браузера, что добавит удобства в использовании. Например, если вы выполняете какую-то задачу в Терминале и хотите посмотреть, как выполнить какую-то команду, вы можете сделать новую вкладку, поискать инструкции в интернете, а затем вернуться в терминал, чтобы выполнить поставленную задачу.

Учитывая, что приложение Терминал Мака также поддерживает вкладки и несколько окон, в числе других опций, DevTools Terminal может показаться излишним, однако, как и любое важное приложение, оно может быть полезно для удвоения функциональности. Например, возьмем просмотр веб-страниц: если у вас установлен только Сафари и некоторые неизвестные проблемы мешает его открытию, то вы не будете иметь доступа к сети. Таким образом рекомендуется держать запасной браузер на компьютере, даже если вы редко его используете. Кроме того, наличие нескольких терминалов может позволить вам выполнять команды в случае, если один из них не не работает.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1213 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: