Как отключить App Nap в OS X Маверикс

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Одна из целей компании Эпл в его последней версией OS X - это продление автономной работы портативных систем посредством осуществления ряда функций, которые автоматически снижают потребление энергии. Одна из этих функций - App Nap, который отслеживает программы и процессы, работающие на переднем плане и приостанавливает те из них, которые скрыты от взгляда пользователя.

Например, если вы включите визуализатор Айтюнз, но затем переместите какое-либо окно над над визуализатором полностью его покрыв, визуализатор будет приостановлен, так как слишком затратно держать его работающим, пока он находится вне поля зрения.

Хотя он и увеличивает время работы от батарей, могут быть случаи, когда App Nap может быть нежелательным. Если у вас есть программа, которая пользуется преимуществами App Nap, но вы предпочли бы оставить её работающей на полную мощность всё время, то вы можете отключить в App Nap для этой конкретной программы.

 Чтобы сделать это, найдите и выберите файл программы в папке приложений, а затем получить информацию о файле, нажав Command-I или выбрав "Получить информацию" из меню "Файл" или контекстного меню. В информационном окне, которое откроется, под разделом "Общие", вы увидите несколько опций приложения, которые вы можете включить или отключить. К ним относятся открытие приложения в 32-разрядном режиме, открытие его в низком разрешении, его закрытие и для программ, которые поддерживают App Nap, возможность его отключить.



Установите галочку на "Запретить App Nap" и эта программа больше не будет приостанавливаться, когда она находится в фоновом режиме или свёрнута.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1153 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: