OS X не запоминает пароли iCloud? Попробуйте следующий способ.

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Клиент электронной почты Эпл по умолчанию в OS X - это встроенное приложение "Почта", которое предлагает интегрированный доступ к сервису iCloud, а также поддерживает сторонние провайдеры такие, как Google и Yahoo, а также возможности настройки пользовательских настроек IMAP и POP для учетных записей электронной почты.

Если вы недавно модернизировали или обновили Мак, вы можете столкнуться с ситуацией, в которой не сохраняется пароль к вашей учетной записи и iCloud постоянно просит вас вводить его. Это может произойти после установки новой версии OS X, такой как OS X Mavericks или если вы восстанавливаете систему из резервной копии или мигрируете на новую систему.

Когда возникают проблемы сохранения и извлечения паролей в OS X, сначала надо попытаться исправить их с помощью утилиты парольного доступа, но эта проблема с почтой может произойти, даже если вы удалите соответствующие записи ключей или очистите и восстановите свои ключи с нуля.

Поэтому, если вы обнаружили, что iCloud почти всегда просит пароль, сначала проверьте метод аутентификации, который был настроен для работы с почтой для вашей учетной записи. Если метод аутентификации был изменена с заданной Эпл по умолчанию, что, возможно, было унаследовано от предыдущих параметров учетной записи перед обновлением, это может привести к тому, что приложение почты не сможет воспользоваться паролем.



Для выбора метода проверки подлинности, перейдите к настройкам почты, а затем выберите вкладку "Учетные записи". Здесь выбираем свой аккаунт iCloud, а затем, нажимаем на вкладку "Дополнительно". В выпадающем меню аутентификации должно быть выбрано "Apple токен", а не "Пароль" или какой-то другой вариант. Сохраняем  настройки, теперь система больше не должна постоянно попросить вас вводить пароль для iCloud, который она уже должна сохранить, если вы вошли в iCloud через настройки системы.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5035 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: