Более эффективное управление системой и обновлением приложений в OS X Mavericks

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Одна из причин, почему я работаю на Маке, а не на PC - возможность избежать постоянных задержек Windows в подготовке меня к важным обновлениям программного обеспечения, не говоря уже о неприятной привычке настаивать на установке 48 обновлений, прежде чем дать мне выключить компьютер в конце дня. Mac OS X не полностью невинен в этом отношении, но Mac OS X 10.9 Mavericks дает вам больше возможностей в планировании обновлений, чем предыдущие версии OS X. Вы можете настроить Mavericks на установку автоматического обновления и, если вы хотите пройти весь процесс вручную, у вас есть больше возможностей задержать обновление при получении предупреждения.



Сначала опция "настроил и забыл". Вы можете настроить автоматическое обновление, зайдя в "Системные настройки> App Store" и установить все галочки чтобы Mavericks проверял, загружал и устанавливал обновления приложений и системы по мере их появления. И если вы вошли в свою учетную запись в App Store, вы также можете настроить автоматическую загрузку приложений, которые вы приобрели на другом Маке.



Если вы не доверяете Mavericks при обновлении, когда у вас есть 14 окон и 27 открытых вкладок браузера в середине рабочего дня, вы можете выбрать самостоятельную установку обновлений. А сейчас, вы получаете больший контроль того, когда надо устанавливать обновления после получения предупреждения.

Когда вы открываете магазин приложений, чтобы увидеть, какие обновления доступны для Mavericks, вы заметите новую кнопку со стрелкой вниз рядом с кнопкой "Обновить все".  Нажмите на нее и вы получите четыре варианта планирования обновлений: установить сейчас, попробовать через час, попробовать сегодня вечером и напомнить завтра.
Комментариев - 0
Рейтинг - 990 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: