Как убрать надоедливое сообщение "Добро пожаловать в почту" в почтовой программе Mavericks

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
При обновлении до OS X Mavericks, ряд встроенных приложений будут обновлены до последних версий для поддержки различных функций новой операционной системы. Одним из них является почтовое приложение от Эпл и при обновлении программы необходимо будет обновить почтовые базы данных для того, чтобы новые функции приложения использовались должным образом.

Когда это произойдёт, вы увидите окно "Добро пожаловать в почту", говорящее, что необходимо либо продолжить и скачать почту, либо выйти и выполнить это действие позже.

Это сообщение должно появляться только при первом запуске почты, но в некоторых случаях на компьютерах с Mavericks, это сообщение будет появляться каждый раз, когда программа открывается.

Если это произойдет с вашей системой после обновления, вы можете попробовать быстрое средство, чтобы убрать надоедливое сообщение. Можно попробовать восстановление почтовых ящиков и разрешений с помощью терминальных команд, но это не затронет настройку файлов, отвечающих за это сообщение. Вместо этого выполните следующие действия:
  1. Откройте почту и нажмите кнопку "Продолжить" на выскочившем приветственном сообщении.
  2. Перейдите к настройкам программы в меню почтового приложения.
  3. Выберите раздел "Учётные записи".
  4. Выберите ваш первый аккаунт, а затем уберите галочку "Включить этот аккаунт" на вкладке "Информация об учётной записи", повторите для всех учетных записей.
  5. Закройте и перезапустите почтовое приложение.
  6. Повторите этот процесс, но на этот раз поставив галочку "Включить этот аккаунт".

Когда закончите, в настройки приложения должны быть внесены соответствующие изменения и последующие запуски почты больше не должны показывать приветственное сообщение.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3720 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: