Как отключить центр уведомлений в OS X Mavericks

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Центр Уведомлений Эпл, который дебютировал в OS X 10.7 предлагает центр размещения уведомлений, предупреждений и оповещений от приложений, системы и других служб. С помощью этой функции вы можете увидеть поступившую электронную почту, сообщения и обновления App Store, среди другой информации от программ, которые его поддерживают, или вы можете использовать пользовательские утилиты для создания собственных уведомлений .

К сожалению, Эпл сделала эту функцию немного навязчивой, особенно для тех, кто не уверен в её полезности. Для тех, кто желает отключить центр уведомлений, Эпл добавил тумблер "Не беспокоить", но это только временно и центр уведомлений повторно включится на следующий день.

Единственный способ отключить центр уведомлений вообще заключается в том, чтобы удалить или сломать его, чтобы он не смог работать, однако, использовать такой подход не рекомендуется, к тому же он может быть отменён при обновлении ОС .

Для тех, кто предпочел бы не иметь активный центр уведомлений, в OS X 10.9 Mavericks Эпл включил новую функцию планирования, которая может быть использована, чтобы  отключить центр уведомлений.

Если вы перейдёте в системные настройки центра уведомлений в OS X Mavericks, вы увидите новую опцию временного интервала, в течении которого будет активной функция "Не беспокоить". Эта функция предназначена для отключения центра уведомлений в течение определённых периодов, таких как, когда вы работаете, но она может быть использована для эффективного отключения центра уведомлений на полные сутки, простой установкой периода времени в 23 часа и 59 минут.



Например, если вы, как правило, спите в 3 часа ночи, вы можете установить период времени от 3 часов ночи до 2:59 утра, и система включит центр уведомлений на одну минуту ночью, а затем отключит его снова.

Наверняка его отключение совсем не может быть полезно в долгосрочной перспективе.  OS X использует центр уведомлений и в некоторых основных службах Mavericks, таких как уведомления об обновлениях программного обеспечения через центр уведомлений, так что вы можете пропустить их, если вы отключите центр уведомлений вообще.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1908 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: