Как бороться с новыми настройками поиска в Фейсбук

Относится к категориям: Facebook, Privacy
Владимир Ш.


На этой неделе Фейсбук напомнил нам, что он положил конец возможности скрыть свой ​​профиль от его социального поиска. В прошлом пользователи делали выбор, позволить ли другим пользователям искать их профиль по имени на Фейсбук или скрыть свой профиль из поиска.

Для тех из вас, кто до сих пор используют эту функцию, вы увидите напоминания в течение ближайших нескольких недель, пока настройка не будет удалена из сервиса вообще.

Так пользователи наверняка будут расстроены тем, что любой и каждый сможет найти их на Фейсбуке, просто задав поиск по имени, и что человеку теперь делать?

Использовать псевдоним

Использование поддельного имени или изменение имени, является одним из самых быстрых и простых способов скрыть свой профиль от незнакомых людей или даже знакомых, которые не смогут понять, что у вас есть прозвище между друзьями и членами семьи.

Недавно стало известно, что условия Фейсбука требуют использовать то же имя, которое на вашей кредитной карте, но как вы думаете, много людей зарегистрировалось так? Наверное, нет. Прочтите эту статью, чтобы увидеть список того, какие имена Фейсбук не позволит вам использовать.

Затем решите, скрываясь в Фейсбуке, стоит ли заводить аккаунт, который могут закрыть, если Фейсбук когда-нибудь поймёт, что вы не следовали его инструкциям.



Управление аудиторией

Всякий раз, когда вы делитесь чем-то, будь то фотографии или простое обновление статуса, есть настройки конфиденциальности для всего этого. С настройкой Фейсбука на все большее количество информации, которая будет предоставляться социальному поиску, не удивляйтесь, если ваши общие настройки параметров установятся в публичные по умолчанию. Это то, что вам желательно проверять каждый раз, когда вы что-то публикуете на Фейсбук. Займет всего несколько секунд, чтобы взглянуть на правый нижний угол экрана и проверить значок глобуса. Если он есть, то всё, что вы собираетесь публиковать будет публичным и, следовательно, доступно для просмотра тем, кто найдёт ваш профиль.

Что касается всего, что вы уже опубликовали и поделились на Фейсбук, есть опция в настройках учетной записи по ограничению аудитории для своих предыдущих сообщений. Посетите эту страницу, войдя в учетную запись Фейсбук и нажмите на кнопку "Применить данные ограничения к прошлым публикациям", Фейсбук изменит все предыдущие публичные сообщения на доступные только для друзей.

Фото

Вы решили, что изменение имени и использование псевдонима того стоят, так что вы не захотите использовать в профиле свою фотографию на тот случай, если кто-то случайно наткнётся на ваш аккаунт.

Размещение фото кого-то вам известного и не однозначно идентифицирующего вас, является удобным способом друзьям опознать вас, чтобы найти, но остаться неизвестным для тех, от кого вы хотите скрыться.

Размещение фотографии в профиле содержащей только ваших дети не очень хороший способ скрыть себя на Фейсбуке.

Блокирование людей

Изменение того, кто может искать ваш профиль не изменит того факта, что люди, которых вы заблокировали на Фейсбуке больше не смогут просматривать ваш профиль. Блокировка кого-то будет продолжать работать так, как она работает в настоящее время. Если ничего не помогает, вы можете блокировать людей от просмотра вашего профиля и любых последующих ваших сообщений или в которых вы помечены. Но имейте в виду, каждый может создать другую учетную запись и находить вас из поддельного аккаунта.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1012 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: