Как настроить двухэтапную проверку для Evernote

Относится к категориям: Evernote, Security
Владимир Ш.
Через два месяца после введения двухфакторной проверки для премиум аккаунтов, Эверноут сделала её доступной для всех своих пользователей. При включении этой функции безопасности, вам нужно ввести пароль, а также код, переданный на ваш мобильный телефон для того, чтобы войти в свою учетную запись. Это означает, что если кому-то попадает в руки пароль Эверноут, этому человеку будет также необходимо иметь при себе телефон, чтобы получить доступ к вашим данным.

Чтобы включить двухфакторную проверку, войдите в свой аккаунт и перейдите в раздел Безопасность. Перед тем как продолжить работу, Evernote попросит вас обновить мобильное приложение.



Далее, Evernote вышлет вам подтверждение по электронной почте. В полученном по электронной почте письме нажмите кнопку или введите шестизначный код на странице сайта, затем Evernote попросит номер вашего мобильного телефона. Evernote немедленно отправит вам текстовое сообщение с шестизначным кодом, который вам надо будет ввести на экране настройки. Вы не будете в дальнейшем получать коды подтверждения, если у вас бесплатный аккаунт. Только премиум-аккаунты получают коды с помощью SMS, бесплатные аккаунты должны использовать приложение аутентификации, такое как Google Authenticator .

Не волнуйтесь, Evernote объясняет, как установить такое приложение. У меня Айфон и установленный Google Authenticator. Я отсканировал бар-код с использованием Evernote Google Authenticator для настройки приложения на получение кодов подтверждения.



Наконец, Evernote выдаст вам четыре одноразовых резервных кода, которые можно использовать, когда нужно войти в свой аккаунт не имея под рукой телефона. Evernote рекомендует избежать хранения этих кодов в Evernote, потому что если вы лишитесь возможности входа в сервис, вы не сможете получить доступ к коду. Существует также возможность установить резервный номер мобильного телефона, если вы потеряете свой телефон.

После завершения настройки, вы должны будете ввести пароль и шестизначный код переданный на телефон при входе на сайт Evernote или приложение Evernote.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1762 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: