Как перенести свои квитанции в облако

Относится к категориям: Google Drive, Dropbox, Evernote
Владимир Ш.
Некоторые квитанции вообще не предлагают много информации, вроде тех, что от индивидуальных сувенирных магазинов или АЗС. Тут обычно стоят: дата, сумма и как вы оплатили. И что еще хуже, большинство чеков печатаются на термобумаге, в результате чего вся информация может исчезнуть к тому моменту, когда она вам станет нужна.



Вместо того чтобы держать стопку крошечных листков,почему бы не переместить коллекцию квитанций в облако? Чтобы сделать это, можно использовать три мобильных приложения, которыми можно оцифровывать свои квитанции. Они помогут вам убрать беспорядок и быть уверенным, что вы сможете найти необходимую информацию, когда это будет вам нужно.

Диск Гугл.

Диск Гугл доступен практически из любого места, что делает его отличным местом для хранения информации, к которой вам необходимо получить доступ позже. Чтобы начать работу, откройте приложение и перейдите к папке, где вы хотите сохранить квитанции. В этом случае, я использую папку под названием "Квитанции 2014". Нажмите на значок сканирования, а затем разместите квитанцию ​​в пределах видоискателя.



После первого фото квитанции, вы можете добавить еще одну страницу к скану (значок "+", если у вас довольно длинный чек), обрезать изображение, отрегулировать окраску, удалить или просто закончить сканирование (значок в виде галочки).



Как только процесс сканирования завершён, вы можете нажать на имя квитанции и изменить её и решить, хотите ли вы сохранить копию на смартфоне. Кроме этого, вы можете предоставить доступ к просмотру другим пользователям учетных записей Гугл. Если вы хотите дополнительную безопасность ваших квитанций, попробуйте следующее приложение.



Дропбокс (Dropbox).

Вы, наверное, думаете о Дропбоксе, как о месте для резервного копирования ваших документов, но это также отличный сервис для резервного копирования изображений ваших квитанций. Это потому, что вы можете установить PIN-код для защиты вашей информации от любопытных глаз.



Во-первых, перейдите в меню "Настройки", а затем нажмите на "Спрашивать пароль приложения". Здесь вы можете настроить свой персональный четырехзначный PIN-код. Затем создайте папку для хранения квитанций. Вы можете добавить папку через приложение, клиент рабочего стола или даже на веб-сайте в интернете.

Теперь пришло время сделать фото ваших квитанций на камеру устройства. Когда вы закончите, перейдите к вашей фотогалерее и перенесите все полученные изображения в папку Дропбокс, специально для этого созданную.



Дропбокс не позволяет делать заметки на каждой квитанции, которую вы загрузите, но этот сервис - очень быстрый способ иметь их сразу на рабочем столе и в облаке. Если вы хотите, чтобы имя файла отражало назначение квитанции - это легко настроить в приложении Дропбокс или на веб-сайте. Если вам нужна продуманная организация всех ваших квитанций, то вы можете попробовать следующее приложение.

Эверноут (Evernote).

Эверноут позволяет лучше всё организовать, чем Диск Гугл или Дропбокс, потому что в нём вы можете классифицировать и категоризировать квитанции заметками и тегами. Вы также можете добавлять примечания к своей квитанции, позволяющее вам хранить дополнительные сведения о каждой покупке.



Для сканирования квитанции, откройте Эверноут, а затем нажмите значок камеры. Убедитесь, что у вас выбран пункт "Камера документа" (Document Camera) в меню в левом углу. Если вы готовы создать заметку, вы можете добавить фотографию из камеры документа через меню "+" вверху. Когда вы закончите сканирование всей квитанции, нажмите на значок в виде галочки.



Если у вас есть изображение квитанции, вы можете просто сохранить, добавить её в Блокнот, добавить метки или даже прикрепить местоположение. Если вы не являетесь пользователем Evernote Premium, вы не сможете выполнить поиск по тексту внутри изображения, поэтому убедитесь, что вы добавляете достаточно важной информации, чтобы ​​позже было проще найти квитанцию.

А как вы отслеживаете свои доходы и расходы? Поделитесь своим опытом в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1821 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: