Как отправить что-нибудь на аккаунт Эверноут по почте.

Относится к категориям: Evernote
Владимир Ш.
Мало кто будет спорить об удивительной крутизне Эверноут, но я подозреваю, что многие пользователи пропустили одну из самых ценных особенностей этой службы: заметки по электронной почте.

В дополнение к созданию заметок с помощью мобильного приложения, клиента рабочего стола и веб-приложения, Эверноут может добавить любое электронное письмо в аккаунт - в комплекте с метками и заданной папкой. Вот как можно воспользоваться этой возможностью.

Шаг 1: Узнайте свой адрес электронной почты в Эверноут. Вы можете сделать это в веб-клиенте в настройках, в разделе "Общая информация об аккаунте". Или в десктопном клиенте "Параметры>Информация об аккаунте". В обоих случаях вы увидите поле: "Входящий адрес для отправки заметок". Адрес, указанный здесь - это то, что вам нужно.



Шаг 2: Оправьте из любого почтового клиента или через сайт письмо на ваш адрес Эверноут. После получения Эверноутом, это письмо станет новой заметкой в папке по умолчанию. Тем не менее, вы можете указать существующую папку, добавив "@название блокнота" в теме письма. Вы также можете добавить теги (если они уже существуют в вашем аккаунте).

Таким образом тема письма может выглядеть следующим образом:
тест @Простой блокнот #tag-1 #tag-2



(Имя папки идёт первым, затем теги.)

Шаг 3: Для облегчения этой задачи в будущем, создайте новый контакт Эверноут в ваших адресных книгах (на телефоне, в Гмаил и т.д.) и включите свой адрес электронной почты, который вы узнали на первом этапе. Теперь, вместо того, чтобы помнить этот адрес, вы всегда можете переслать что-то в Эверноут.

Вот и всё! Теперь вы знаете основы сохранения заметок по электронной почте. Я использую эту опцию все чаще и чаще с важными вложениями: квитанциями, проектными заметками и т.п.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1667 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: