Как ускорить iOS 7 на старом устройстве

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Recommendation
Владимир Ш.
Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы значительно улучшить производительность старого устройства iOS. Прежде чем мы начнем, оговорка: эти советы не превратят ваш Айфон 4S в новый 5S и они связаны с отключением некоторых функций, которые вы можете найти привлекательными или полезными. Но, вместе взятые, они могут бы повысить производительность вашего Айфона, чтобы подождать ещё некторое время до покупки нового.

Освободить место
Вы обратили внимание на наши советы по подготовке устройства для iOS 7? Если нет, то первая из пяти вещей, которые мы предложили - это исключить любые нежелательные или неиспользуемых приложения. Если на жестком диске вашего устройства остается мало свободного места, уменьшение количества хранящихся на нем данных может привести к повышению скорости. Чтобы увидеть, сколько свободного места у вас есть, перейдите в меню "Настройки>Основные> Статистика". В верхней части страницы под заголовком "Хранилище" вы увидите, сколько у вас есть доступного и используемого пространства, список ваших приложений и объем пространства, занимаемого каждым из них. Чтобы удалить приложение, найдите его, нажмите и удерживайте его, пока оно не начнет шевелиться, и нажмите "X" в верхнем левом углу.



Фоновые процессы
В iOS 7 работает несколько процессов в фоновом режиме, чтобы сделать вашу жизнь проще. Для начала, приложения теперь обновляются в фоновом режиме, что избавляет вас от необходимости смотреть на меняющееся число в знаке оповещения на значке App Store перед обновлением огромного множества приложений. С другой стороны, обновление приложения в фоновом режиме - это процесс, который занимает процессор вашего iOS устройства (не говоря о батарее). Вы можете отключить эту функцию и обновлять свои приложения через App Store, как раньше. Чтобы сделать это, перейдите в меню "Настройки>App Store" и прокрутите вниз до раздела "Автоматическая загрузка" и переключите тумблер в положение "Откл." для приложений и обновлений. И если вы хотите вырезать все фоновые процессы, отключите автоматическую загрузку музыки и книг, что значит, что вы должны будете осуществлять покупки вручную.



Приложения также обновляют своё содержание на iOS 7 в фоновом режиме. Например, ваша лента новостей Фейсбук будет обновляться без и без острой необходимости, когда вы открываете приложение. Полезно, конечно, но это занимает ресурсы процессора. Чтобы отключить эту настройку, перейдите в меню "Настройки> Основные> Фоновая работа приложений" и выключите переключатель.



Убрать параллакс, прозрачность и эффекты размытия
iOS 7 представил новую анимацию, которая быстро теряют свой блеск, когда приводит к тормозам в движении. Если так выглядит параллакс и другие эффекты iOS 7 в движении на вашем устройстве, вы можете их сильно ограничить. Идите в "Настройки>Основные>Универсальный доступ" и нажмите на "Уменьшите движение". На следующем экране, задвиньте ползунок до "Вкл.", что в свою очередь "уменьшит" движение пользовательского интерфейса, включая эффект параллакса иконок и оповещений. Эта установка была доступна на моём Айпад 2, но не на моем Афоне 4S, который не поддерживает какого-либо движения.



Перед тем, как уйти из раздела "Универсальный доступ", есть еще одна настройка, достойная внимания. Чуть выше "Уменьшить движение" есть пункт под названием "Увеличить контраст". Нажмите на него, а затем поверните тумблер во "Вкл." для "улучшения контраста на фоне некоторого увеличения чёткости". Теперь, включив эту функцию, вам будет легче читать. Это так же выключит прозрачность и эффекты размытия в некоторых окнах в iOS 7, таких как "Центр управления". На моих двух старых устройствах, в любом случае у меня не получился хороший эффект размытия, так что всё, что я теряю в этой сделке, так это некоторый эффект прозрачности. С его отключением, теоретически процессор вашего iOS устройство будет иметь больше ресурсов для использования в других местах.

Более подробную информацию о последней мобильной операционной системы Эпл, смотрите наше полное руководство по iOS 7.

Тормозит ли ваше старое устройство iOS после обновления до iOS 7? Нашли ли вы способы улучшить его работу? Если это так, пожалуйста, поделитесь в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5742 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: