Пять вещей, которые необходимо сделать перед установкой iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPhone, iPad, Recommendation
Владимир Ш.


В среду, Apple выпустит долгожданное обновление для iOS устройств: iOS 7. В новой версии осуществлён полный отход от предыдущих версий iOS.

Обновление привносит совершенно новый внешний вид iOS устройств, что, в свою очередь, может привести к ночным звонкам от родителей с вопросом, почему их телефон или iPad выглядит по другому. Ну, если они смогут найти переработанный значок вызова.

В дополнение к новому виду, есть длинный список новых функций, таких как новый центр управления, фото фильтры и AirDrop.

Помня об обновлении, важно подготовить себя и свое устройство, чтобы сделать переход как можно более гладким.

Проверьте совместимость устройств

Во-первых, убедитесь, что устройства способны работать с iOS 7.  Эпл опубликовал список устройств, которые смогут запустить последнюю ОС:





Удалите неиспользуемые приложения

Как только вы определили iДевайс, имеющий право на обновление операционки, пришло время быстро пройтись по приложениям, которые вы установили на данный момент и удалить все, что не используются. Если вы не открывали приложение за последние пару месяцев или около того, вероятно, оно вам и не нужно. Нажмите и удерживайте значок приложения, пока он не начинает дёргаться, затем нажмите на значок "X" для удаления.  Если вы в конечном итоге будете нуждаться в приложении в будущем, просто повторите его загрузку из App Store.

Обновите установленные приложения

После прополки установленных приложений, запустите App Store и убедитесь, что остальные приложения соответствуют современным требованиям. Некоторые приложения, такие как Форсквер уже выпускают iOS 7 обновления, поэтому вы сможете использовать их по назначению на iOS 7, как только обновление операционки будет завершено. С установкой iOS 7, приложения будут обновляться автоматически, найдите минутку, чтобы вручную установить обновления приложений.

С уже обновлёнными приложениями, вы минимизируете длинный список тех, которые ждут обновления.

Сделайте резервную копию

Обязательно выполните резервное копирование устройства (устройств). Это не только то, что вы должны делать на регулярной основе, но так же и то, что особенно важно сделать прямо перед обновлением ОС. Если что-то пойдет не так, вы сможете восстановить ваши устройства с теми же настройками и актуальной информацией, хранящейся на нем.

Можно создать резервную копию вашего устройства с помощью iTunes или позволить iCloud позаботиться об этом за вас.

Обновите iTunes

Когда основная версия iOS выпускается для общественности, это почти всегда сопровождается обновлением iTunes. Обычно обновление добавляет новые функции в ITunes, но оно также привносит совместимость с новыми устройствами и новой ОС.

Вы можете проверить наличие обновленной версии iTunes на сайте Apple, вскоре после выхода из iOS 7 или проверки обновления ПО на вашем Маке, нажмите на иконку меню Apple, затем на "Обновление ПО". Пользователи Windows могут воспользоваться меню в iTunes и нажать кнопку «Обновить».

После того как вы прошли через этот контрольный список и подготовили устройство для обновления, подготовить себя, повремените с обновлением до прихода домой с работы или уделите себе некоторое свободное время от работы. Эпл обычно выпускает обновления в полдень или в начале второй половине дня, в зависимости от вашего часового пояса. В прошлом были падения серверов активации, что оставляло пользователей с устройством, которое невозможно использовать.

Если вы попытаетесь выполнить обновление во время работы или вдали от дома и оказались в подобной ситуации, вы не сможете восстановить ваше устройство до того момента, пока серверы не стабилизируются. Имейте немного терпения в начале дня, чтобы не испортить себе настроение на весь его остаток.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1213 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: