Как узнать, какое из приложений занимает слишком много места на устройстве iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
В идеальном мире, Эпл разрабатывала бы свои Айфона, плееры и Айпады с дополнительными слотами расширения памяти. Но в реальном мире, мы застряли с тем, что в купленном устройстве фиксированный размер памяти.

Так что же происходит, когда вы хотите скачать фильм или установить большую игру, такую как Madden NFL 25, а ваш девайс говорит, что у вас недостаточно места?

Вам не повезло. Ваш единственным реальным вариантом является освобождение дополнительного места, удалением приложений и данных. Но как вы можете определить, какие приложения и данные используют наибольшее пространство? Если вы только гадаете, вы можете в конечном итоге удалить кучу материала, который на самом деле занимает мало места и поэтому не решит вашу проблему.

Решение заключается в нескольких шагах внутри настроек iOS, которые могут показать вам использование данных контентом и приложениями от наибольшего к наименьшему. Вот как туда добраться:

  1. Нажмите на значок "Настройки".
  2. Выберите "Основные" и "Статистика".
  3. Вы сразу увидите, сколько памяти доступно и сколько используется. Через несколько секунд расчетов, вы увидите список установленных приложений и сколько места они занимают.


Теперь у вас есть информация, необходимая для принятия стратегических решений. Если музыка занимает много места, рассмотрите возможность удаления одного-двух плейлистов (а лучше зарегистрируйтесь на потоковый сервис вроде Spotify) Если у вас много видео, удалите те, которые больше не будете смотреть. И если есть игры, которые вы уже не играете, ну, вы поняли идею.

Стоит отметить и то, что вы всегда можете выгрузить медиа-файлы на беспроводный медиа-центр или жесткий диск компьютера, тем самым освобождая больше внутреннего пространства для приложений и файлов.

И не забывайте, утилиты такие, как PhoneClean, которые обещают освободить дополнительное пространство за несколько кликов.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7478 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: