Оживите новую вкладку браузера Хром плитками в стиле Metro

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.


Если вы полюбили живые плитки и интерфейс Metro на стартовом экране Windows 8, то вы, наверное захотите узнать, что вы можете привнести такую ​​же функциональность в новые вкладки браузера Хром.

Установите новое расширение MetroTab и в следующий раз при открытии новой вкладки в Хром, вы будете видеть группу иконок, которые выглядят и ведут себя очень похоже на те, которые расположены на стартовом экране Windows 8. Новый MetroTab начинает работу рядом плиток для часто используемых сайтов, включая Фейсбук, Твиттер, Ютуб и т.п., наряду с некоторыми расширениями Хром, которые вы установили и веб-сервисами можно использовать такие как Flickr, Evernote, Google Drive, и Outlook. Расширение настраивается и позволяет легко удалять не нужные плитки, добавлять новые, и изменять их порядок.



Переместить плитку очень просто, надо нажать на нее и перетащить на новое место.  Щелкните правой кнопкой мыши на плитке и появится строка меню в нижней части экрана, где вы можете удалить плитку или изменить размер её значка, саму иконку, её цвет фона и метку.

Чтобы добавить новую плитку, нажмите на свой профиль в верхнем правом углу и выберите пункт "Создать плитку". Просто введите URL, а метка и значок должны заполнить автоматически. (Расширение берёт иконку сайта для значка плитки). Вы также можете ввести свою метку и загрузить файл значка из своего компьютера.



Также из вашего профиля вы можете войти в меню опций, которые можно использовать, чтобы изменить вид фонового рисунка и цветовую гамму новой страницы MetroTab, добавить ваше местоположение для плитки погоды, и включить сенсорную поддержку, о которой разработчик заявил, как о экспериментальной опции, потому что не имел сенсорного экрана для тестирования.

На моем MacBook Pro, расширение работает хорошо и быстро загружается. Я видел только случайный глюк, когда не удалось запустить страницу должным образом, закрытие текущей и открытие новой вкладки быстро исправляло проблему.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3305 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: