Как обезопасить или удалить сохраненные пароли в Фаерфоксе

Относится к категориям: Firefox, Security
Владимир Ш.


Управлять паролями в Фаерфоксе сравнительно легко, но тут нет такой ​​же гибкости, которую вы найдете в Хроме. Когда вы ошиблись при вводе пароля в Хроме, вы можете легко открыть менеджер паролей и исправить опечатку. Тем не менее, в Firefox, у вас есть только возможность удалить сохраненные пароли, и начать все заново.

Одна их функций, что вы найдете в Фаерфокс - это мастер-пароль для защиты ваших данных. Хотя это всего лишь небольшое препятствие для тех, кто тайно от вас решил получить информацию, это всё же лучше, чем нулевой параметр безопасности, который вы найдете в сохранении паролей в Хром. Вот как добавить мастер-пароль и управлять сохраненными паролями:



Начните с открытия главного меню Фаерфокс в левом верхнем углу и выберите пункт "Настройки". В появившемся меню опять выберите пункт "Настройки".  (Ну никакого творческого подхода в создании меню Фаерфокс).

Если у вас не установлена галочка "Использовать мастер-пароль" для хранения приватных данных в Фаерфокс, вы можете установить её сейчас.



Нажмите кнопку "Сохранённые пароли" и введите свой мастер-пароль, если такой задан.  Теперь, если вы хотите посмотреть пароль для веб-сайта, нажмите кнопку "Отобразить пароли". Вы должны будете ещё раз ввести мастер-пароль.



Щелкните правой кнопкой мыши на запись веб-сайта, чтобы скопировать имя пользователя или пароль. Это полезно, если вы используете другой веб-браузер в дополнение к Фаерфокс или вы просто хотите добавить его в другую утилиту хранения паролей.

А какое управление паролями вы используете? Возможно, такую ​​утилиту как LastPass или KeePass?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1397 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: