Как вернуть сетку на страницу "Мои подписки" на Ютубе

Относится к категориям: YouTube, Chrome, Firefox
Владимир Ш.
YouTube изменил внешний вид страницы подписок несколько лет назад, он перешёл от макета сетки к виду в один столбец, что требует гораздо больше прокручивать страницу для просмотра списка. Если вы уже тоскуете по старой доброй сетке подписок, есть простое решение для браузеров Хром и Фаерфокс.



Для Фаерфокс, надо установить дополнение YouTube Subscriptions Grid. После установки и обновления страницы подписки вы увидите сетку с намного меньшим количеством неиспользуемого пространства. На моём 15-дюймовом экране с разрешением 1280 x800 пикселей, сетка имеет ширину в пять миниатюр. Так что дополнение дало 80-процентное уменьшение прокрутки при просмотре моих подписок в Ютубе. В дополнение к миниатюре для каждого видео, отображается название и автор, как давно было загружено и количество просмотров. Единственная часть информации, которая пропадает при переходе на сетку - это описание видео.



Для Хром, надо будет запустить этот пользовательский скрипт. Для его установки просто загрузите его на свой ​​компьютер, а затем перетащите файл на страницу расширений браузера. После его установки, обновите страницу подписки и радуйтесь второму пришествию сетки. Она похожа на ту, что вы увидите в дополнении Фаерфокса, но в сетке отсутствует информация об авторе. Кроме того, сохраняется четырёх-колоночная сетка как бы вы не изменяли размер окна Хром, тогда как Фаерфокс-дополнение убирает колонки миниатюр по мере сужения окна браузера.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5986 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: