Резервное копирование новых iOS контактов в Дропбокс или на Гугл Диск

Относится к категориям: iOS, iPhone, IFTTT, Dropbox, Google Drive
Владимир Ш.


IFTTT недавно выпустил своё Айфон-приложение, принеся с собой возможность взаимодействовать и использовать данные с вашего Айфона с множеством сервисов.

IFTTT для Айфона позволяет вам настроить приложение "Контакты" вашего Айфона в качестве канала. После настройки, вы можете заставить приложение выполнять различные функции, которые вызываются при добавлении нового контакта в устройство. Одной из таких функций является добавление нового контакта в текстовый файл на Дропбокс, или одной строки в таблицу Гугл Диска. В настоящее время нет никакого способа создать резервную копию всех существующих контактов на Айфоне с помощью приложения IFTTT; это можно только для появляющихся записей.

Кроме того, чтобы создать постоянное резервное копирование новых контактов, этот рецепт также поможет вам вспомнить, когда (и, возможно, где) вы впервые встретили кого-то. Вы можете включить рецепт на короткий промежуток времени, а затем отключить после истечения этого периода.


Для начала убедитесь, что вы скачали и установили IFTTT для Айфона и включили канал "Контакты". После этого, вы сможете добавить рецепт для Дропбокса или для Google Drive на ваш аккаунт.

Обратите внимание, что в процессе вы можете настроить поля, добавляемые в соответствующие файлы, вместе с именем файла.

Вам надо будет включить фоновую синхронизацию, если вы хотите, чтобы новые записи добавлялись автоматически. Если нет, то вам придется вручную запускать приложение IFTTT и дать ему сработать по рецепту.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1548 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: