Аннотирование iOS скриншотов с помощью Bugshot

Относится к категориям: iPad, iPhone, iOS
Владимир Ш.
Bugshot является отличным инструментом для разработчиков iOS, бета-тестеров, блоггеров и тех, кому нужно нарисовать поясняющие стрелки. Обычно, когда я делаю скриншот, который должен быть аннотирован для статьи об iOS приложении, я копирую скриншот на компьютер и использую инструмент аннотации программы Preview. Этот процесс только что был ускорен с Bugshot, потому что я могу сейчас делать быстрые аннотации на моем Айфоне или Айпаде и пропустить шаг с Preview.



Запустите Bugshot и вы увидите эскизы всех фотографий в памяти Айфона или Айпада.  Нажмите на одну, чтобы выбрать её, и вы обнаружите, что Bugshot даёт только три инструмента аннотации. Это далеко от того, что вы получаете с приложением Skitch, но мне нравится эта простота. Вы можете рисовать стрелки и прямоугольники и здесь есть также инструмент размытия. Стрелки и прямоугольники оранжевые и только оранжевые.

Легко изменить размер стрелки и прямоугольника, зажимая или перетаскивая их углы одним пальцем. Вы не можете изменить угол нарисованной стрелки, но двойным нажатием можно удалить её, прежде чем делать еще одну попытку.

Нажмите на кнопку в верхнем правом углу, чтобы сохранить аннотированный скриншот на устройство или поделиться по электронной почте, на Фейсбуке или в Твиттере. Вы также можете открыть его в некоторых приложениях, в том числе Дропбокс, Эверноут и Гугл Диск.

Для быстрой аннотации, Bugshot крут. Для получения дополнительных инструментов, в том числе возможности добавить текст на скриншотах, лучше всё-таки подойдёт Skitch.
Комментариев - 1
Рейтинг - 1042 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Виталий: 04.04.2017
На ipad mini работает отстойно. Чтобы выбрать фото-скрин экран переворачивается(что жутко не удобно,ощущение что сидишь за рулем авто). Выбор чем помечать(стрелки ,овал и тд) все сливается. Вылезает порой много лишнего и не понятно как убрать
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: