Экспорт данных из Catch Notes перед его отключением

Относится к категориям: Android, iOS, Web, Notes
Владимир Ш.


На этой неделе Catch Notes разослал электронную почту о том, что обслуживание будет прекращено с 30 августа 2013 года. В письме написано, что компания "движется в другом направлении", и, очевидно, заметки не приглашены в это путешествие.

После окончания месяца, Catch Notes и AK Notepad перестанут синхронизироваться и приложение и веб-интерфейс перестанут работать. Так что теперь пришло время для экспорта данных и движение дальше. Вот как это сделать:



Шаг 1: Войдите в свой аккаунт Catch в интернете. Инструмент экспорта, который рекомендует компания доступен только при использовании веб-интерфейса.



Шаг 2: Вы сразу должны увидеть страницу экспорта. Если вы не видите её, есть ссылка на главной странице аккаунта на левой стороне.



Шаг 3: Тут можно выбрать между типами резервных копий, которые предлагает Catch.  CSV захватит только текст из записей без изображений.  ZIP архив захватит заметки, фотографии, записи, списки и файлы - ничего не пропустит!

Вы также можете выбрать резервное копирование только одного из ваших "Пространств" или категорий, или можно просто выбрать один год записей. Записи будут экспортироваться в форматы ENEX, HTML и TXT, так что у вас будет несколько вариантов при импорте в новый сервис.

А где вы будете хранить данные? Эверноут? Гугл Диск? Поделитесь своими любимыми аналогичными сервисами в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1228 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: