Используйте нестандартные шрифты с помощью Over для iOS

Относится к категориям: iPad, iPhone, iOS, Google
Владимир Ш.


С Over вы можете разместить текст поверх фотографии. Приложение имеет несколько бесплатных шрифтов, но оно также позволяет импортировать свой собственный шрифт в приложение.

Over был одним из приложений, предлагаемых Apple бесплатно, как часть празднования пятой годовщины магазина Эпл.

Простое приложение поможет добавить креатива в  фотографии, накладывая текст или рисунки на ваши личные фотографии. Вы можете украсить ваши произведения, изменяя используемые шрифты и их цвет. В приложение встроен длинный список бесплатных шрифтов, а также еще больше шрифтов вы можете приобрести в самом приложении.

Последним добавлением в приложение стала возможность импортировать любой шрифт, который у вас уже есть и всё, что вам нужно - это TTF или OTF файл шрифта (приложение не может открывать ZIP файлы).

Если у вас есть файл, и вы уверены, что имеете право использовать его по своему усмотрению, вы можете загрузить его в память устройства по электронной почте, отправив его самому себе, или через Дропбокс.

Я скачал шрифт Roboto от Гугл, который также доступен, как платный шрифт в Over за 99 центов, и поместил его в папку Dropbox.



Используя Дропбокс для доступа файлам шрифтов, вы получите сообщение об ошибке, что Dropbox не можете просмотреть файл. Это нормально, просто нажмите на значок скачивания в правом нижнем углу экрана, и вам будет дана возможность открыть его в Over.

При пересылке файла шрифта самому себе, вам просто нужно дождаться его загрузки, а затем нажать на вложение. Оттуда вы сможете открыть шрифт в Over.

После завершения процесса импорта, Over сообщит об этом, и вы увидите шрифт в верхней части списка шрифтов. Теперь вы можете использовать его, как и любой другой шрифт в приложении.

В настоящее время нет метода удаления установленных шрифтов, но команда разработчиков Over указала, что это в работе и будет доступно в будущем обновлении.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4268 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: