Теперь вы можете создать резервную копию разговоров WhatsApp в iCloud

Относится к категориям: iPad, iPhone, iOS
Владимир Ш.


Получение нового устройства и потеря при этом прошлых бесед при переустановке приложения приводит к разочарованию. WhatsApp мессенджер является, пожалуй, самым популярным кросс-платформенным приложением обмена сообщениями на планете. Я честно не могу вспомнить, когда бы я не видел его в десятке лучших платных приложений в App Store.

Сегодня мессенджер WhatsApp для iOS получил обновление, добавив несколько новых функций. Айфон-пользователи могут отправлять несколько фотографий в одном сообщении, использовать пользовательские URL-схемы для сторонних приложений и создавать резервные копии бесед в iCloud.

Чтобы создать резервную копию разговора, сначала нужно обновиться до последней версии WhatsApp (версия 2.10.1).

После обновления и разрешения пройти через самооптимизацию WhatsApp, надо войти в раздел "Настройки".  Выбрать "Настройки чатов", а затем, в нижней части списка, выбрать "Резервная копия чатов".



Вам будет предоставлена возможность резервного копирования по требованию, либо настройки приложения на автоматическое резервное копирование по установленному расписанию. Имейте в виду, если вы разрешили iCloud использовать сотовую сеть, WhatsApp будет использовать её для резервного копирования ваших разговоров.

В следующий раз, после установки WhatsApp на новое устройство или новой установки вам будет предложено восстановить ваши сообщения и фотографии. Видео в резервные копии не включаются.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2336 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: