Как переместить Google Authenticator на новое устройство

Относится к категориям: Android, BlackBerry, iOS, Google, Security
Владимир Ш.
Двухступенчатая проверка может помочь сорвать вредоносную атаку против интернет-аккаунта. Любому, кто пытается проникнуть в ваш аккаунт будет нужен как пароль, так и мобильное устройство, на которое передаются коды аутентификации для получения доступа.

Несомненно, для входа в учётные записи требуется больше времени и действий, но в конце концов, как дорого вы оцениваете свою личную информацию? Большинство веб-служб, которые предлагают двухэтапную аутентификацию, предоставляют вам возможность получать текстовые сообщения или использовать специальное приложение, которое предоставляет шестизначный код, необходимый для входа в свою учётную запись.

Приложение Google Authenticator работает как с вашей учётной записью Google, так и с большинством других сервисов. Приложение доступно на Андроиде и iOS.

При использовании приложения в качестве метода доставки кода аутентификации вы можете задаться вопросом, что произойдёт, когда вы захотите уйти со старого телефона на новый. Или, возможно, вы потеряли своё устройство и хотите отключить службу в качестве меры предосторожности. Вот как переместить приложение аутентификации на новое устройство или полностью его отключить:

Шаг 1. Сначала вам надо установить и войти в приложение на своём новом устройстве.

Шаг 2. Далее, войдите на страницу двух-шаговой верификации с помощью браузера на своём компьютере. Возможно, вам потребуется войти в свою учётную запись Google, чтобы получить доступ к настройкам безопасности.

Шаг 3. Нажмите на карандаш рядом с разделом "Authenticator". Всплывающее окно спросит вас, хотите ли вы сменить телефоны или удалить Authenticator из своей учётной записи.


Переключение на телефон, с которым связано приложение Authenticator, не приведет к аннулированию каких-либо из ваших существующих паролей приложений, и не потребует никаких резервных кодов для завершения перехода. Однако это приведёт к тому, что временные коды на вашем старом устройстве окажутся недействительными.

Шаг 4. Выберите тип устройства, на которое вы переезжаете, а затем отсканируйте QR-код, используя приложение Authenticator на своём новом телефоне.

Шаг 5. Наконец, введите код аутентификации, который появится на экране, чтобы проверить устройство. Это похоже на процесс входа в систему при использовании двухэтапной аутентификации.

Перед удалением аутентификатора из исходного устройства не забудьте переместить другие учётные записи, которые используют приложение. Вам нужно будет посетить каждый сайт отдельно и отсканировать QR-код новым устройством.

Примечание редактора. Эта статья ранее была опубликовано 29 июня 2013 года, сегодня обновлено и содержит новую информацию.

Комментариев - 0
Рейтинг - 58509 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: