Обходной путь заставить работать Falcon Pro с Твиттером

Относится к категориям: Android, Google, Twitter
Владимир Ш.


Falcon Pro является популярным Твиттер-клиентом для Андроид-пользователей. Так популярен, на самом деле, что достиг предела в 100 000 пользователей (или токенов) введённого Твиттером уже два раза. В первый раз, разработчик Joaquim Verges, сбросил токены, что привело к отключению пиратских копий, большая часть которых была причиной достижения лимита.

Вторая попытка сбросить ключи привела к отключению от использования приложения Твиттера всех новых пользователей. Не все смогли вновь узаконить свои приложения после второго сброса токенов перед реакцией Твиттера. Это не было (и до сих пор не является) приемлемой ситуацией.

В конце концов Falcon Pro был удалён из магазина Play, оставив достаточное число платных пользователей (и пользователей, которые были готовы платить) без доступа к приложению.

Сегодня Verges опубликовал обновлённую информацию в отношении Falcon Pro и его будущего. Короче говоря, приложение теперь бесплатно и доступно для прямого скачивания с http://getfalcon.pro. Вам придётся разрешить загрузку приложения со сторонних источников, если вы решите приложение скачать его с сайта. Вы можете включить загрузку приложений с неизвестных источников, запустив настройки приложения и перейдя в раздел "Безопасность", а затем установите галочку рядом с "Неизвестные источники".

Простой выпуск приложения бесплатно всем для загрузки не из Play Store не решает вопросы токенов. Для того, чтобы обойти лимит, вы должны будете найти скрытый пользовательский экран входа в систему.

Начните с нажатия на главной странице приложения, затем нажмите и встряхните, чтобы перейти в пользовательское уведомление о входе. Если вы не достаточно терпеливы, чтобы попытаться понять всё это, или вы просто хотите использовать приложение без прыжков через препятствия, вы можете найти инструкции здесь:
1. Перейдите на страницу входа (выйдите из системы, если вы внутри, токены при этом не должны потеряться)
2. Нажмите на логотип Falcon, затем нажмите на все углы, пока не появятся все квадраты, затем не окрасятся в оранжевый.
3. Встряхните телефон!
4. Следуйте всем инструкциям (нажмите "Помощь"). Если вы не будете следовать всем инструкциям ничего не получится.
5. В принципе всё.

Обход проблемы выглядит просто блестяще. Позволяя пользователям создавать свои собственные ключи приложений Твиттер и обрабатывая свои токены, любой может войти в Falcon Pro и использовать все возможности приложения. Посетите эту страницу на портале разработчиков Твиттера и создайте своё собственное приложение. Название приложения, которое вы используете, будет показываться в каждом твите, что вы отправите через приложение, поэтому убедитесь, что вы выбираете то имя, которое показывает вашу индивидуальность. Прежде чем перейти к следующему шагу, отправьте по электронной почте себе ключи Consumer Key и Consumer Secret.



После создания приложения, вам необходимо зайти на вкладку "Настройки", чтобы изменить тип приложения. По умолчанию Твиттер всем приложениям разрешает только чтение, которое не позволит вам даже отправить сообщение. Таким образом, измените разрешение приложению на "Read, Write and Access direct messages" (это полный доступ), прежде чем добавить свои ключи в Falcon Pro.

Теперь, если вы открыли пользовательский экран входа в систему, создали приложение Твиттер и отправили себе по электронной почте Consumer Key и Consumer Secret.  Следующим шагом будет скопировать и вставить ключи из электронной почты, которые вы себе отправили, в соответствующих полях под пользовательским экраном входа в систему.

Сделав это, войдите в Falcon Pro, как вы это делаете обычно и начинайте твитить. Очень мило, да?

Приятно видеть, что разработчик придумал самоотверженный способ для пользователей воспользоваться результатами тяжелой работы, вложенными в такую крутую программу.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1982 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: