Как настроить главную кнопку Андроиода

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Для операционной системы, главным преимуществом которой заявлена хорошая настраиваемость, является загадкой, почему все больше производителей не позволяют программировать кнопку (физическую) "Домой". Конечно, одно нажатие всегда переводит вас на главный экран, но и удерживание нажатой клавишу и двойное нажатие часто запрограммированы как многозадачность или голосовой помощник.

Если, конечно, вы не используете обходной путь.

Для многих телефонов с физической кнопки "Домой" можно настроить её действие с помощью свободного приложения Home2 Shortcut.

Шаг 1. Скачайте Home2 Shortcut из магазина Google Play на Андроид-устройство. Сразу же после его установки, запустите его со страницы загрузки Play. Это довольно минималистичное приложение, но оно отлично выполняет свою работу.

Шаг 2. Достаточно удобно, что приложение разбивает процесс программирования кнопки "Домой" на этапы.  На шаге 1, нажмите "Выбрать приложение", затем "Установленные приложения", чтобы выбрать, какое приложение будет запущено двойным нажатием.

Шаг 3. На следующем этапе, у вас есть возможность изменить интервал двойного нажатия. Например, выбор меньшего значения подскажет телефону реагировать на двойное касание с более длительным интервалом. Сейчас оставьте его в нормальном положении.

Шаг 4. Выберите ваш загрузчик. Если у вас установлен сторонний загрузчик, вроде Apex или Go Launcher, выберите его на данном шаге. Но, если у вас нет другого загрузчика, или вы понятия не имеете, что все это значит, оставьте выбор по умолчанию.

Шаг 5.  Нажмите кнопку "Домой", и вам будет предложено выбрать программу запуска. Выберите Home2 Shortcut затем нажмите "Всегда".

Теперь попробуйте устроить тест-драйв! Дважды нажмите на кнопку "Домой", и вы должны увидеть настроенное вами действие. Если у вас Galaxy S4, и он все еще ​​поддерживает S Voice, перейдите к "S Voice> Меню> Настройки" и снимите галочку со второй опции запуска кнопки "Домой".

Если вам нравится идея действий кнопки "Домой" на основе ярлыков к программам, попробуйте другие варианты, предлагаемые Home2. Например, если в вашем телефоне есть кнопка камеры, вы можете перепрограммировать её тоже на нажатие кнопки. Просто выберите "Другие ключевые параметры" на первом шаге приложения.
Комментариев - 2
Рейтинг - 78155 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Доверенное лицо: 23.11.2018
А программы-то уже и нет в маркете
Инфо-Маг: 23.11.2018
Подумать только, всего-то 5 лет прошло.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: