Настроить оповещения по категориям Gmail на Андроид

Относится к категориям: Android, Gmail
Владимир Ш.
Новый Gmail имеет интерфейс с вкладками, который сортирует электронную почту на не сортированные, социальные, промоакции, оповещения и форумы. Хотя это делает вашу электронную почту немного опрятнее, но оно может сделать переход к новому стилю неприятным, когда дело доходит до оповещений почты.

К счастью, вы можете настроить оповещения для каждой категории, и даже отключить их для отдельных. Когда вы получите уведомление на ваше Андроид-устройство, вы будете знать, какую электронную почту вы получаете, и нужно ли читать письмо прямо сейчас.



Перед установкой отдельных оповещений, вы должны убедиться, что уведомления в вашей учетной записи включены. Для этого: нажмите кнопку "Меню", находясь в Gmail и выберите "Настройки" из всплывающего меню. Затем нажмите на имя вашей учетной записи и убедитесь, что установлена галочка "Уведомления".

Теперь вы можете установить отдельные уведомления, выполнив следующие действия:



Шаг 1: Откройте выпадающее меню в приложении Gmail, а затем выберите одну из категорий.



Шаг 2: Нажмите кнопку меню на устройстве и выберите "Настройки меток".



Шаг 3: Установите галочку рядом с "Метка уведомления", затем выберите звуковой сигнал, вибрацию и будете ли вы получать уведомления о каждом новом сообщении в этой категории.

Вы можете сделать то же самое для другой категории, и даже назначить уникальные оповещения для каждой из них.

Как вам новый Gmail? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 1
Рейтинг - 5251 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Мария: 07.12.2015
Я вообще искала как отключить оповещения населения, и как то попала на этот сайт) Хорошая статья, ха одно настроила всё как надо), спасибо автору! А оповещения смогла отключить по этой статье. Может кого-то тоже достали эти постоянные оповещения.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: