Как синхронизировать iCloud напоминания с вашим Андроид-устройством

Относится к категориям: Android, iCloud, Google
Владимир Ш.


Для некоторых пользователей, которые разрываются между переходом с iOS на Андроид, неудобство отказа от некоторых iCloud функций, таких как календарь и напоминания (особенно если есть общие списки календарей или напоминаний с другими пользователями iCloud) слишком чувствителено, чтобы его не заметить.

Не так давно я обнаружил приложение под названием SmoothSync для облачных календарей, которое помогало решению пользователей Андроид иметь двустороннюю синхронизацию с iCloud календарями. Приложение за это время было обновлено несколько раз, с каждым обновлением повышая надежность, но до недавнего времени параметр синхронизации напоминаний им не поддерживался. Если вы настраивали приложение в прошлом, вы наверняка замечали, что ваши списки напоминаний отображались как и календари при синхронизации, но при выборе ничего не синхронизировалось.

Затем несколько дней назад разработчик Мартен Гайда выпустил обновление, которое добавило ​​синхронизацию напоминаний. Этот апдейт представляет собой огромный плюс для тех из нас, кто использует напоминания на OS X или iOS в качестве основного метода планирования своего времени.

Для синхронизации iCloud напоминаний с устройством Андроид, вам понадобится в общей сложности два приложения. Первое - SmoothSync для облачного календаря, которое обойдется вам примерно в $ 2,86. Второе приложение является бесплатным, оно называется Tasks, это специально разработанная тем же разработчиком программа для работы с первым приложением и напоминаниями iCloud.



Как только вы установите оба приложения, настройте SmoothSync с информацией календаря iCloud, а затем запустите приложение Tasks. Возможно, вам придётся уделить этому несколько минут, чтобы синхронизировались напоминания, в зависимости от того, сколько списков и записей у вас есть, но в конечном счете они все будут показаны.

В нынешнем релизе приложения отсутствуют некоторые функции, но для первого выпуска, основная функциональность задана. Особенности, которые планируется ввести в будущем обновлении - это, чтобы Tasks включал в себя: повторяющиеся задачи, уведомления, категории, группы задач, улучшенную сортировку и фильтры и виджеты.
Комментариев - 2
Рейтинг - 8406 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
KESA228 MOORE: 24.07.2014
Спасибо!! Очень нужная и полезная статья. :)
Инфо-Маг: 24.07.2014
KESA228 MOORE, ну что вы, не стоит благодарностей. Это вам спасибо за позитивный комментарий ;)
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: