Вы можете ограничить объём данных, который использует Google Music на Андроид

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.


Музыкальный сервис компании Гугл для всеобщего доступа запущен в прошлом месяце во время I/O. Сервис, похожий на Спотифай или Слакер, позволяет Андроид-пользователям создавать радиостанции или транслировать целые альбомы прямо на устройстве Андроид.

Потоковое вещание не является новой функцией в приложении Google Music, вы могли транслировать музыкальную библиотеку, хранящуюся в облаке сервиса до сих пор. Но общий доступ увеличил количество потоков, и таким образом увеличил использование данных.

Гугл обновил в четверг Андроид-приложения музыки, которое теперь позволяет выбрать качество воспроизведения звука с помощью приложения, что в свою очередь может уменьшить объём используемых данных. Это важно для людей, которые находятся на многоуровневых тарифных планах.

  • Чтобы изменить качество звука и размер полосы пропускания, используемой музыкальным приложением, установите последнюю версию из магазина Play, а затем запустите приложение после завершения обновления.
  • Нажмите на значок меню в верхнем правом углу и выберите "Настройки".
  • Перейдите в раздел потокового вещания и выберите «Качество потока мобильной сети.
  • Теперь у вас есть три варианта качества потока: Low, Normal и High. Низкое(Low) будет использовать наименьший объём данных, а высокое(High) обеспечит лучшее качество аудио, таким образом, используя больший объём информации в процессе.

В конце концов, вы вряд ли заметите огромную разницу в качестве звука, но вы увидите, что объём использования данных пошёл вниз. Конечно, если вы поймёте, что выбрали слишком низкое качество, вы сможете повторить шаги, описанные выше, и увеличить качество.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1062 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: