Комментируем картинкой посты на Фейсбуке со смартфона

Относится к категориям: Facebook, Photo, Android, iOS
Владимир Ш.
Facebook в среду объявил о появлении функции, которая позволяет пользователям размещать фотографии в качестве комментария в любые темы или обновления статуса с веб-сайта. Эта функция уже давно назрела, она медленно активировалась для пользователей на протяжении всего дня и в настоящее время она должна быть активна для значительного количества аккаунтов.

Когда я попробовал эту функцию, у меня было несколько друзей, у которых не было доступа к комментариям через мобильное приложение, как ожидалось, потому что функция не была добавлена ​​в приложения. Возможность использования фото в комментарии была введена только на веб-сайте (на мобильной версии веб-сайта тоже работает).

Для того чтобы оставить фото в комментарии на Фейсбуке со смартфона, вам просто необходимо посетить m.facebook.com с помощью мобильного браузера. Для мобильных устройств сайт будет работать практически на любой платформе и не ограничивается только iOS или Андроид.

При нажатии на комментарий ниже обновления статуса, вы увидите список текущих комментариев (если таковые имеются), и вы также увидите обычное текстовое поле ниже вашего комментария, но теперь слева от текстового поля вы также увидите новый значок камеры. Нажатие на этот значок позволит вам добавить фотографию в качестве комментария, будь то сохраненное на устройстве фото или новое, которое вы только что сняли на камеру устройства так же, как вы могли бы использовать интерфейс сайта Фейсбук.

Это не идеальное решение, но тем не менее оно работает. До появления возможности размещать фото в комментарии в специальном приложении, придется возиться так.

К сожалению, похоже, GIF-файлы не поддерживаются.

Не знаю прочтут ли мою статью разработчики Фейсбука (эх, мечты, мечты...): нам всем всё равно как и когда они собираются анонсировать эту функцию в мобильном приложении, только дайте нам всем уже нормально грузить фотки в сервис, без всяких обходных путей.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1524 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: