Сочетание клавиш для перехода к верхней части веб-страницы

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, Web
Владимир Ш.


Еще во времена до Mac OS X Lion (не говоря уже о Mountain Lion), когда я прокручивал вниз длинные веб-страницы, я использовал удобный жест на трекпаде, что позволяло мне перейти обратно к верхней части. Я просто сильно ударял вверх на трекпаде тремя пальцами, и это возвращало меня обратно к верхней части страницы.

Когда OS X Lion появился, одна из многих функций, которую он представил был Mission Control, к которому можно получить доступ, проводя вверх тремя пальцами (или всеми четырьмя, в зависимости от настройки). Mission Control конечно крутое приложение, в частности, при использовании сочетания клавиш, но он забрал себе полезный инструмент.

При составлении предыдущей статьи об управлении Mission Control комбинациями клавиш, я случайно обнаружил сочетание клавиш, которое позволяет мне перейти к верхней части веб-страницы. Возможно, вы уже знаете об этом способе, но для меня это было новым, так что я думаю, что это может оказаться новым и для других. Сочетание клавиш для перехода к верхней части веб-страницы - барабанная дробь - Command и клавиша со стрелкой вверх. Я обнаружил, что комбинация работает в Хром, Фаерфокс и Сафари, и я подозреваю, что она работает и с другими браузерами.

И вы оказались бы правы, если бы подумали, что Command и стрелка вниз позволяют перейти к нижней части страницы сайта - это тоже работает.
Комментариев - 0
Рейтинг - 956 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: