Пять полезных сочетаний клавиш для Mission Control

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
После изучения нескольких сочетаний клавиш, мой охват Mission Control усилился. Потому что мой 13,3-дюймовый MacBook Pro имеет слишком маленький экран, и приложения, которые я использую чаще всего, разнесены на несколько виртуальных рабочих столов в Mission Control, чтобы избежать чувства тесноты при многозадачности. Я в течение всего рабочего дня теперь больше полагаюсь на комбинации клавиш управления его виртуальными рабочими пространствами, и я вхожу и выхожу из него быстрее, чем когда я полагался исключительно на встроенный трекпад для навигации по рабочим столам.

Не мудрствуя лукаво, я представляю пять комбинаций клавиш для Mission Control.

1. Открытие Mission Control
Давайте начнем с самых основ. Чтобы получить доступ к Mission Control, вы можете провести тремя или четырьмя пальцами (в зависимости, как у вас настроен трекпад), но вы также можете использовать кнопку F3 на клавиатуре Apple, продаваемой с Mac OX Lion с 2011 года. Если это вам не по вкусу или у вас старый Mac, можно назначить клавиши или комбинацию клавиш для доступа к Mission Control в "Системные настройки> Mission Control".

2. Проход по экранам Mission Control
Когда вы находитесь в Mission Control, виртуальные рабочие столы отображаются в виде миниатюр в верхней части экрана над панелью предварительного просмотра в Mission Control. Для циклического переключения рабочих столов для предварительного просмотра каждого без их открытия и выхода из Mission Control, надо удерживать нажатой клавишу Control и использовать левую и правую клавиши со стрелками. Кроме того, вы можете удерживать клавишу Option и нажать на миниатюру рабочего стола, чтобы просмотреть её в Mission Control.

3. Прыжки прямо на нужный рабочий стол
Если вы используете множество рабочих столов в Mission Control, проход через них с помощью упомянутого выше сочетания клавиш не может быть эффективным. Чтобы перейти непосредственно к определенному рабочему столу надо удерживая Control нажимать цифровую клавишу. То есть, Control-1, чтобы просмотреть первый рабочий стол, Control-2 - второй, и так далее.

4. Добавить или удалить рабочий стол
Если вы переместите курсор к иконке рабочего стола в Mission Control, вы увидите как появится iOS-подобный "X" в верхнем левом углу, которые можно нажать, чтобы удалить его. При наведении указателя мыши на правый край строки миниатюры, появляется кнопка "+" для добавления нового рабочего стола. При удалении рабочего стола, вы обнаружите, что вы должны провести курсор мыши над миниатюрой для появления дополнительного "X". Чтобы избежать этой правда небольшой задержки, нажмите и удерживайте кнопку Option для вызова кнопки "X" на десктопах Mission Control и кнопки "+" справа от них.

5. Увеличить окно
Если вы хотели бы взять более близкий вид открытого окна в панель предварительного просмотра Mission Control, просто наведите на него курсор и нажмите пробел.

В качестве дополнительного бонуса, которым я закрою тему с Mission Control совет, который не связан с клавиатурой. Он тем не менее также полезен. Если у вас есть несколько открытых окон конкретного приложения, вы можете переместить их все на другой рабочий стол в Mission Control, перетащив значок приложения группы.

В качестве еще одного дополнительного бонуса (двойной бонус?), я покажу, что можно назначить свой фон для каждого виртуального рабочего стола в Mission Control. Я считаю, что это помогает мне отслеживать, где я спрятал мои приложения на многочисленных столах.

Наверняка я пропустил несколько полезных советов по Mission Control. Mac пользователи, дайте ещё несколько советов в комментариях к этой статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2952 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: