Как предотвратить автоматическую загрузку последнего документа при запуске программы.

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
  Функция автосохранения и возобновления удобна для поддержания рабочего процесса, даже если вы самостоятельно не сохранили документ. Таким образом, в программе такой, как Pages, например, вы могли бы работать над документом и просто выйти из программы или перезагрузить компьютер, и в следующий раз, когда программа откроется, ваши документы будут вновь открыты с изменениями на момент сохранения.

Хотя это удобно, особенно в случае аварии, зависания или отключения питания, эта функция имеет один потенциальный недостаток: она может раскрыть некоторую личную или иную частную информацию в неподходящее время.

Вы можете избежать этого, выходя из программ с нажатой клавишей Option, которая закроет все окна и не сохранит состояние приложения, поэтому при запуске программы будет загружаться его вид по умолчанию. Это требует, чтобы вы не забывали сами сохранять документы перед выходом из программы. Кроме того, при таком выходе будет "забыто" текущее расположение окна.



Альтернативный подход заключается в том, чтобы запустить программу, но при этом избежать восстановления сохраненного состояния, что может быть сделано довольно просто, удерживайте клавишу Shift, когда вы открываете программу. Используя эту функцию, вы не должны помнить о сохранении документов перед выходом.
Комментариев - 0
Рейтинг - 854 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: